Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Русолово завершило бурение на одном из крупнейших месторождений Пыркакайские штокверки — ТАСС

Компания «Русолово» (входит в полиметаллический холдинг «Селигдар») завершила работы по колонковому бурению на оловянном месторождении Пыркакайские штокверки в объеме 5 тыс. погонных метров, сообщили журналистам в компании.

Сейчас керновый материал отправлен на пробоподготоку. Затем пробы для проведения аналитических исследований будут направлены в исследовательскую лабораторию в Чите.

Кроме того, «Русолово» получило отчеты научно-исследовательских работ о технологических свойствах окисленных и полуокисленных руд.

Пыркакайские штокверки — одно из крупнейших в мире оловянных месторождений с запасами 243 тыс. тонн олова и 16 тыс. тонн триоксида вольфрама. Расположено на Чукотке, в пределах Чаунского района, в 85 км восточнее Певека. В августе 2020 года «Русолово» получило лицензию на право пользования недрами месторождения. Разработка месторождения, будет производиться в течение 30 лет, для чего компания планирует построить высокопроизводительный Пыркакайского горно-металлургический комбинат и Амурский оловянный комбинат.

tass.ru/ekonomika/18551119