Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Цифра брокер запускает криптоплатформу в Беларуси — Frankmedia

Российская инвестиционная компания (ИК) «Цифра брокер» (в прошлом — «Фридом Финанс») создала криптоплатформу ITS DeFi в Беларуси — ее сайт был недавно запущен (домен зарегистрирован в феврале). 

ITS DeFi, как следует из информации на сайте, является площадкой для торговли криптовалютами и высоколиквидными токенизированными активами, на которой доступна покупка и продажа криптовалют BTC, ETH, Tether и «других популярных активов», торги на внебиржевом рынке (ОТС) и рынке токенизированных активов (в частности, «высоколиквидными активами фондовых бирж NYSE, NASDAQ, HKEX»). Платформа также предоставляет «полный комплекс услуг по ICO и листингу токенизированных активов».

Есть два режима подключения к торгам: «криптоброкер» и «инвестор». Во втором квартале российская «Цифра брокер» создала одноименную компанию в Беларуси. Как рассказывал один из собеседников FM, эта компания должна стать первым брокером на белорусской торговой площадке. Frank Media направили запросы в СПБ биржу, «Цифра брокер» и ITS DeFi, однако на момент публикации не получили ответы.

frankmedia.ru/136780