Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Более 78% оборудования электросетей в Дагестане выработало нормативный срок, при этом источники финансирования ремонтных работ полностью не определены — Россети

Более 78% оборудования электросетей в Дагестане выработало нормативный срок, при этом источники финансирования ремонтных работ полностью не определены, заявили в «Россетях».

Среди основных причин проблем с энергоснабжением называется многолетний дефицит средств на ремонты и модернизацию инфраструктуры из-за тарифных ограничений, низкой платежной дисциплины и массовых незаконных подключений к сетям.

«Региональный тариф не покрывает все необходимые мероприятия. Федеральным бюджетом в 2022–2023 годах из этой суммы предусмотрено 1,99 миллиарда руб. Источники финансирования на оставшуюся сумму не определены», — подчеркивают «Россети».

В Дагестане происходят веерные отключения энергоснабжения в связи с жаркой погодой. Жители региона выходят на протесты. Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил направить в Дагестан комиссию сотрудников ведомства, вместе с Минэнерго, Ростехнадзором и ПАО «Россети» они будут разбираться в причинах массовых отключений электроэнергии.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/11/08/2023/64d596119a7947b0ef849698?from=newsfeed