Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Fesco в рамках развития контейнерной линии China Express-3 добавила новый порт судозахода в Китае – Шаньтоу

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-3 (FCXP-3) добавила новый порт судозахода в Китае – Шаньтоу.

В настоящее время линия FCXP-3 работает по маршруту Владивосток — Шаньтоу — Сямынь — Вэньчжоу — Нинбо — Шанхай — Пусан (Республика Корея) — Владивосток и обслуживается тремя контейнеровозами FESCO. Транзитное время в пути из Владивостока в Шаньтоу составляет 5 дней, из Шаньтоу до Владивостока – 13 суток. Частота отправок – один раз в неделю. Основу грузопотока в импортном направлении составляют товары народного потребления, в том числе детские игрушки, текстиль, изделия из пластика и фарфора, а также строительные инструменты, в экспортном – полипропилен, химические грузы, пиломатериалы.

Первый заход судна FESCO в Шаньтоу в рамках обновленного маршрута FCXP-3 состоялся 7 августа. Добавление нового порта вызвано наличием крупных производств в провинции Гуандун, продукция которых востребована среди российских клиентов Группы.

www.fesco.ru/ru/press-center/news/fesco-rasshirila-geografiyu-morskoy-linii-v-kitay/