Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: ТОП российских акций средней и малой капитализации: обновление состав - СберИнвестиции

Со 2 ноября 2022: +89,1% (+64,7%*) За месяц: +18,9% (+15,9%*)

*индекс МосБиржи средней и малой капитализации

После предыдущего пересмотра подборки средней и малой капитализации (в середине июля) соответствующий индекс МосБиржи продолжил расти. В этот раз мы внесли в подборку пять изменений.

Нашу подборку покидают девелоперы —  ГК «Самолет» и Группа «Эталон». Акции Самолета достигли целевой цены, установленной аналитиками SberCIB Investment Research. Мы включили акции Самолета в подборку в момент ее создания (2 ноября 2022 года). С тех пор они подорожали на 49,6%. Расписки Группы «Эталон» находятся в шаге от целевой цены. После их включения в подборку (12 мая 2023 года) они выросли в цене на 42,4%.

Мы включили в подборку расписки HeadHunter и ЦИАНа. HeadHunter в середине августа может представить хорошие результаты за 1П23. Компания выигрывает от того, что сейчас рекрутеры тратят больше времени и средств на поиск кандидатов. Результаты ЦИАНа за 1П23 также могут оказаться неплохими — на рынке недвижимости наблюдалась повышенная активность.

Мы также добавляем в подборку акции Распадской. Ослабление рубля поддерживает финансовые показатели компании. В настоящий момент регистрация Evraz (основной акционер Распадской) в недружественной юрисдикции является ключевым препятствием для возобновления дивидендных выплат. Решение этого вопроса (посредством «переезда» Evraz или получения средств его бенефициарами) позволило бы Распадской выплачивать дивиденды с двузначной доходностью.
СберИнвестиции

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
         ТОП российских акций средней и малой капитализации: обновление состав - СберИнвестиции