Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Как инвестировать 100 тыс $ прямо сейчас: я бы купил акции Alibaba. Я бы купил серебро, золото, биткоин и эфириум — миллиардер и криптоэнтузиаст Майк Новограц

Миллиардер и криптоэнтузиаст Майк Новограц предложил свой взгляд на то, как инвестировать 100 000 долларов прямо сейчас, инвесторам, которые готовы принять больше риска, и тем, кто этого не делает.

«Если бы они были молоды и обладали высокой толерантностью к риску, я бы купил акции Alibaba. Я бы купил серебро, золото, биткоин и эфириум. Это было бы моим портфолио », — сообщил Новограц.

Для тех, кто не склонен к риску, Новограц предложил свою стратегию, чтобы около 30% их инвестиций приходилось на облигации и, возможно, индексный фонд.

Его предпочтительные активы показали прибыль с начала года: Alibaba выросла на 12%, золото на 7,7%, серебро на 3,5%, эфир на 52,5% и биткоин на 74,4%.

Биткойн в последнее время резко вырос, чему способствовал толчок BlackRock к созданию спотового биткойн-ETF. Новограц сказал, что принятие крипто-токена генеральным директором BlackRock Ларри Финком вызвало новый энтузиазм, который может помочь подтолкнуть биткойн к новым рекордным максимумам.

Драгоценные металлы, котирующиеся на бирже Novogratz, также поддерживали высокий уровень интереса инвесторов в последние пару месяцев, особенно после того, как золото достигло нового рекордно высокого уровня во время противостояния с долговым потолком США.

В отчете Всемирного совета по золоту, опубликованном во вторник, говорится, что покупки центральным банком замедлились, но продолжаются, в то время как спрос со стороны ювелирного сектора остается устойчивым.

Серебро выиграло от ралли золота и слабости доллара США.

Но поскольку инвесторы видят более высокие шансы на то, что экономика США избежит рецессии, цены на золото оказались под давлением, поскольку спрос на безопасные активы снижается.

markets.businessinsider.com/news/currencies/how-to-invest-100000-mike-novogratz-bitcoin-ether-gold-alibaba-2023-8