Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросила Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, кроме биткойнов, прежде чем подавать в суд на биржу — The Financial Times

Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросила Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, отличными от биткойнов, прежде чем подавать в суд на биржу.

В деле SEC 13 криптовалют, в основном слабо торгуемых на платформе Coinbase, были названы ценными бумагами, утверждая, что, предлагая их клиентам, биржа подпадает под компетенцию регулятора.

Но предыдущий запрос Coinbase об исключении из списка каждого из более чем 200 предлагаемых токенов, за исключением флагманского токена bitcoin, указывает на то, что SEC под руководством председателя Гэри Генслера добилась более широких полномочий в криптоиндустрии.

Акции, облигации и другие традиционные финансовые инструменты подпадают под компетенцию SEC, но власти США по-прежнему ведут дебаты о том, должны ли все — или какие-либо криптотокены подпадать под ее компетенцию.

www.ft.com/content/1f873dd5-df8f-4cfc-bb21-ef83ed11fb4d