Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТГК-14" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

2. Содержание сообщения
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: принятие эмитентом решения о цене размещения, о способе размещения, андеррайтере, ставках купонов, равных первому, и сроке для направления оферт с предложением заключить предварительные договоры с потенциальными приобретателями в отношении Биржевых облигаций бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии 001P-02 (далее – Биржевые облигации), размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций за регистрационным номером 4-22451-F-001P-02E от 17.04.2023 (далее – Программа биржевых облигаций). Регистрационный номер выпуска: 4В02-02-22451-F-001Р от 24.07.2023, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN), международный код классификации финансовых инструментов (CFI) Биржевым облигациям на дату раскрытия не присвоены.
2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: привести информацию не представляется возможным, информация затрагивает потенциальных приобретателей Биржевых облигаций ПАО «ТГК-14».
2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица: Решение принято Единоличным исполнительным органом ПАО «ТГК-14» - Приказ № 458 от 27.07.2023.

Содержание принятого решения:
1.Цена размещения Биржевых облигаций устанавливается равной 1 000 (Одной тысяче) российских рублей, что составляет 100% от номинальной стоимости Биржевой облигации.
Начиная со 2-го (Второго) дня размещения Биржевых облигаций покупатель при приобретении Биржевых облигаций также уплачивает накопленный купонный доход (НКД) по Биржевым облигациям.
2.Установить, что размещение Биржевых облигаций осуществляется путем сбора адресных заявок со стороны приобретателей на приобретение Биржевых облигаций по фиксированной цене и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке и на условиях, предусмотренных Эмиссионными документами.
3.Установить ставки купонных периодов по Биржевым облигациям со 2 (второго) по 16 (шестнадцатый) равными процентной ставке по 1 (первому) купонному периоду Биржевых облигаций.
4.Установить, что срок для направления оферт от инвесторов с предложением заключить предварительные договоры с потенциальными приобретателями Биржевых облигаций, содержащие обязанность заключить в будущем с ними или с действующими в их интересах участниками торгов основные договоры, направленные на отчуждение им размещаемых ценных бумаг (далее – Предварительные договоры), начинается в 11:00 (по московскому времени) 27 июля 2023 года и заканчивается в 15:00 (по московскому времени) 27 июля 2023 года.
5.Назначить Публичное акционерное общество Банк Синара андеррайтером при размещении Биржевых облигаций, в адрес которого в течение срока размещения Биржевых облигаций покупатели должны будут направлять заявки на приобретение Биржевых облигаций.
6.Установить, что оферты с предложением заключить Предварительные договоры, должны направляться в адрес Публичного акционерного общества Банк Синара, вниманию: Кафиатуллина Рустема, Пановой Веры, е-mail: dcm@sinara-finance.ru, SINARA_bond@sinara-finance.ru.
7.Утвердить форму оферты от потенциальных покупателей Биржевых облигаций с предложением заключить Предварительные договоры с потенциальными покупателями Биржевых облигаций согласно Приложению к настоящему приказу.

Приглашение делать оферты на заключение предварительных договоров, в соответствии с которыми потенциальный приобретатель и ПАО «ТГК-14» обязуются заключить в дату начала размещения биржевых облигаций бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии 001Р-02 основные договоры купли-продажи

Участие в размещении биржевых облигаций серии 001Р-02 ПАО «ТГК-14»

ВЛАДЕНИЕ БИРЖЕВЫМИ ОБЛИГАЦИЯМИ ИЛИ ДРУГИМИ ФИНАНСОВЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ ВСЕГДА СВЯЗАНО С РИСКАМИ.
Настоящее сообщение носит исключительно информационный характер и содержит неполную и ограниченную информацию об инвестировании в ценные бумаги Публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14» (далее – «Эмитент»). Такому инвестированию должно предшествовать взвешенное решение, основанное, среди прочего, на тщательном анализе Эмитента, его аффилированных лиц, операций, финансового состояния, продаж и доходов, состояния российской экономики в целом и других риск-факторов.

Уважаемый Инвестор,
настоящим информируем Вас о возможности принять участие в размещении биржевых облигаций Публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14» бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии 001Р-02, регистрационный номер выпуска 4В02-02-22451-F-001Р от 24.07.2023, размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций за регистрационным номером 4-22451-F-001P-02E от 17.04.2023 (далее – «Облигации»).
Размещение Облигаций будет происходить путем совершения сделок купли-продажи Облигаций с использованием системы торгов ПАО Московская Биржа. Облигации могут быть оплачены только денежными средствами в валюте Российской Федерации в безналичном порядке.
Дата начала размещения устанавливается (определяется) в соответствии с Программой биржевых облигаций, Решение о выпуске Биржевых облигаций и Проспектом ценных бумаг (далее – «Эмиссионные документы»). С Эмиссионными документами можно ознакомиться на страницах в сети Интернет по адресу: disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=7534018889.
Профессиональным участником рынка ценных бумаг, оказывающим Эмитенту услуги по организации размещения Облигаций, заключению сделок по продаже Облигаций от своего имени, но за счет Эмитента их первым приобретателям является Публичное акционерное общество Банк Синара, лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 065-08840-100000, выданная ФСФР России 12.01.2006 без ограничения срока действия (далее по тексту – «Организатор и/или Андеррайтер»).
Настоящее сообщение является предложением делать оферты и не является офертой.
В случае Вашей заинтересованности Вы можете принять участие в размещении Облигаций, сделав в установленном ниже порядке предложение (оферту) о заключении предварительного договора о покупке Вами Биржевых облигаций по установленной форме (далее – «Предложение»), указав при этом максимальную сумму, на которую Вы желаете и готовы приобрести Облигации, и минимальную ставку первого купона по Облигациям, при которой Вы желаете и готовы приобрести Облигации на указанную максимальную сумму, а также предпочтительный способ получения акцепта.
Предложение является Вашей офертой заключить Предварительный договор, как этот термин определен в Эмиссионных документах.
Для целей соблюдения требований к порядку размещения Облигаций Эмитент рассматривает только те Предложения, которые были составлены надлежащим образом по установленной форме и подписаны надлежащим образом уполномоченным лицом, а также поступили Организатору в порядке и с соблюдением условий, изложенных в настоящем Приглашении.
Оригиналы оферт от потенциальных приобретателей на заключение Предварительных договоров должны быть направлены в адрес Организатора по следующим контактным реквизитам:

Публичное акционерное общество Банк Синара
Вниманию: Кафиатуллина Рустема, Пановой Веры,
е-mail: dcm@sinara-finance.ru, SINARA_bond@sinara-finance.ru.

Предложение, направляемое юридическим лицом, должно быть выполнено на бланке такого юридического лица и скреплено его печатью (при наличии).
Предложения должны быть направлены в срок с 11:00 по московскому времени 27 июля 2023 года (далее – «Время открытия книги») и заканчивается в 15:00 по московскому времени 27 июля 2023 года (далее – «Время закрытия книги»). Указанные выше оферты не могут быть отозваны после наступления Времени закрытия книги.
Указанные выше оферты потенциальных приобретателей с предложением заключить Предварительные договоры не могут быть отозваны после наступления Времени закрытия книги.
Первоначально установленная решением Эмитента дата окончания срока для направления оферт от потенциальных приобретателей (инвесторов) на заключение Предварительных договоров может быть изменена решением Эмитента.
Во избежание недопонимания и каких-либо сомнений, особо обращаем Ваше внимание, что получение Организатором Вашего Предложения не означает, что оно будет акцептовано. Ни Эмитент, ни Организатор, не принимают на себя никаких обязательств и не дают никаких заверений или гарантий относительно того, что Ваше Предложение будет акцептовано полностью или в какой-либо части.
После определения уполномоченным органом управления Эмитента величины процентной ставки на первый купонный период по Облигациям Эмитент принимает решение об акцепте или отклонении Вашего Предложения. Только в случае, если Эмитентом будет принято решение об акцепте Вашего Предложения, Эмитент и Организатор, действуя в качестве поверенного от имени и за счет Эмитента, либо в качестве комиссионера от своего имени и за счет Эмитента, направит Вам по электронной почте, указанной Вами в Предложении о покупке, письменное уведомление об акцепте Вашего Предложения о покупке (далее – «Уведомление об акцепте»).
В случае, если Эмитентом будет принято решение об отклонении Вашего Предложения, или по нему не будет принято какое-либо решение, ни Организатор, ни Эмитент не будут направлять Вам уведомление об этом. При этом тот факт, что Вам не будет направлено такое уведомление, не означает, что Ваше Предложение было акцептовано (молчание не является акцептом).
ВНИМАНИЕ! Акцепт Вашего Предложения означает заключение между Вами и Эмитентом Предварительного договора, в соответствии с которыми Вы и Эмитент (через Андеррайтера) обязуются заключить в дату начала размещения Облигаций основные договоры купли-продажи Облигаций (далее – «Основной договор») на следующих условиях: Эмитент обязуется продать Вам, а Вы обязуетесь приобрести у Эмитента (через Андеррайтера) и оплатить Облигации в количестве, по цене размещения и со ставкой по первому купону, указанным в Уведомлении об акцепте. При этом количество Облигаций, указанное в Уведомлении об акцепте, будет зависеть от величины процентной ставки по первому купону и рыночного спроса на Облигации. Ваше Предложение может быть акцептовано полностью или в части. Если Ваше Предложение будет акцептовано в части, Предварительный договор считается заключенным только в отношении такой части Вашего Предложения, которая будет указана в Уведомлении об акцепте. Порядок заключения Основного договора, порядок размещения Облигаций, дата начала размещения Облигаций, цена размещения Облигаций и порядок проведения расчетов устанавливаются (определяются) в соответствии с Эмиссионными документами.
Настоящее сообщение, Предложение и Уведомление об акцепте (при его наличии) составляют неотъемлемую часть Предварительного договора.
Все споры, связанные с заключением Предварительного договора, его действительностью и исполнением, разрешаются в Арбитражном суде г. Москвы.

Форма Оферты от потенциальных покупателей Биржевых облигаций
с предложением заключить Предварительные договоры

[НА БЛАНКЕ ИНВЕСТОРА] (для юридических лиц)
Дата:

В ПАО Банк Синара
Вниманию: Кафиатуллина Рустема, Пановой Веры
e-mail: dcm@sinara-finance.ru, SINARA_bond@sinara-finance.ru

Копия в:
АО «БКС Банк»
Вниманию: Дениса Леонова
E-mail: dcm@bcsgm.com

АО ИФК «Солид»
Вниманию: Алексея Васильева, Никиты Окульского
E-mail: a.vasilev@solidbroker.ru, n.okulskiy@solidbroker.ru

Копия в
АО «Россельхозбанк»
Вниманию: Ерёминой Линаиды
E-mail: EreminaLV@rshb.ru


ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Мы ознакомились с условиями и порядком участия в размещении по открытой подписке биржевых облигаций ПАО «ТГК-14» бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии 001Р-02, регистрационный номер выпуска 4В02-02-22451-F-001Р от 24.07.2023, размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций за регистрационным номером 4-22451-F-001P-02E от 17.04.2023 (далее – «Облигации).

Тщательно проанализировав финансовые, экономические, юридические и иные риски и последствия приобретения и владения Облигациями, мы, [действующие как доверительный управляющий (для управляющих компаний),] настоящим обязуемся заключить в дату начала размещения Облигаций основные договоры купли-продажи о приобретении нами Облигаций, на следующих условиях:
Максимальная сумма,
на которую мы готовы купить Облигации
(рубли РФ)*
Минимальная ставка первого купона по Облигациям, при которой мы готовы приобрести Облигации на указанную максимальную сумму
(в % годовых)
[пожалуйста, укажите][пожалуйста, укажите]
Участником торгов ПАО Московская Биржа, выставляющим заявки на покупку Облигаций по нашему поручению, будет выступать [пожалуйста, укажите полное название своего брокера] (для инвесторов, работающих через брокера).
Настоящая оферта действительна до 01 августа 2023 года включительно.
Направляя настоящую оферту, мы соглашаемся с тем, что она может быть отклонена, акцептована полностью или в части.
Просим направить Уведомление об акцепте данной оферты по следующим координатам: для передачи по электронной почте: [укажите электронный адрес ответственного сотрудника Вашего офиса]

С уважением,
__________________
Имя:
Должность:
М.П.
*Данная сумма не включает расходы, связанные с приобретением Биржевых облигаций и проведением расчетов.

2.4. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента, - идентификационные признаки ценных бумаг:
- биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии 001Р-01, размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций, имеющей регистрационный номер 4-22451-F-001P-02E от 17.04.2023. Регистрационный номер выпуска: 4B02-01-22451-F-001P от 28.04.2023, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A1066J2; международный код классификации финансовых инструментов (CFI): DBFUFB;
- биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии 001Р-02, размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций, имеющей регистрационный номер 4-22451-F-001P-02E от 17.04.2023. Регистрационный номер выпуска: 4В02-02-22451-F-001Р от 24.07.2023, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN), международный код классификации финансовых инструментов (CFI) Биржевым облигациям на дату раскрытия не присвоены.
2.5. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 27.07.2023




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MdNFJF-C9iU2aoSsRR-A2Ekg-B-B