Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

GLOBALTRANS созывает на 16 августа ВОСа по вопросу редомициляции компании с Кипра в Абу-Даби

Globaltrans созвал Внеочередное общее собрание акционеров (“EGM”) состоится 16 августа 2023 года в 14:00 по кипрскому времени по адресу: улица Профити Илья, 4, 4046 Гермасойяс, Лимассол, Кипр.

Основным вопросом повестки дня EGM является рассмотрение и одобрение начала процесса перерегистрации Globaltrans Investment PLC с Кипра на Глобальный рынок Абу-Даби (“ADGM”) (“Предлагаемая перерегистрация”) путем принятия всех соответствующих резолюций, как указано в повестке дня Общего собрания акционеров.

Предлагаемая смена домициляции обусловлена необходимостью устранения ограничений нынешней корпоративной структуры Globaltrans. Среди прочих проблем, некоторые внутригрупповые операции, включая увеличение дивидендов, в настоящее время разрешены лишь в очень ограниченной степени, и ожидается, что это изменится после завершения предлагаемой процедуры перерегистрации.

Компания намерена сохранить текущие котировки ценных бумаг Компании как на Лондонской фондовой бирже, так и на Московской бирже после предлагаемой перерегистрации.

Завершение предлагаемой процедуры перерегистрации домициляции зависит от определенных разрешений регулирующих органов и других согласий, и не может быть никакой гарантии, что они будут предоставлены. Кроме того, потенциальные законодательные или регулятивные изменения и/или другие внешние факторы могут повлиять на предлагаемую перерегистрацию и способность Компании достигать намеченных целей.

Правление считает, что решения, предложенные на предстоящем Общем собрании акционеров с целью осуществления предлагаемой перерегистрации, отвечают наилучшим интересам Компании и ее акционеров в целом. Соответственно, Правление единогласно рекомендует акционерам проголосовать за принятые решения.

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OeXtBLZNkESWaZQEmIzQ0g-B-B