Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Стоимость биткойна может вырасти на 521% до 180 тыс $ до халвинга в апреле 2024 года — Business Insider

Согласно сообщению в понедельник от Fundstrat, цена на биткоин может взлететь на 521% с текущих уровней до 180 000 долларов до халвинга (запланированного сокращения) криптовалюты вдвое в апреле 2024 года.

Инвестиционно-исследовательская фирма заявила, что, хотя ежедневный спрос на биткоин в размере около 25 миллионов долларов эквивалентен ежедневному вознаграждению за майнинг в размере около 25 миллионов долларов, ситуация может измениться с потенциальным запуском биткоин-ETF.

Согласно заметке, биткоин-ETF может увеличить ежедневный спрос на биткоин на дополнительные 100 миллионов долларов. Это увеличение в сочетании с сокращением вдвое ежедневных вознаграждений за майнинг в апреле 2024 года до 12 миллионов долларов означает, что цена биткоина должна будет существенно вырасти, чтобы соблюсти равновесие между покупателями и продавцами.

Биткоин-ETF могут в конечном итоге затмить рынок ETF драгоценных металлов, активы которого составляют почти 230 миллиардов долларов.

Халвинг — это плановое сокращение количества вновь выпускаемых биткоинов (BTC), которые создаются и распределяются среди майнеров, выполняющих проверку и подтверждение транзакций в сети. Это заложено в программном коде биткоина для того, чтобы общее количество монет в сети никогда не превышало 21 млн единиц.

markets.businessinsider.com/news/currencies/bitcoin-price-outlook-blackrock-etf-filing-demand-180000-crypto-halving-2023-7