Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: ТОП российских акций средней и малой капитализации: обновление состава - СберИнвестиции

С 2 ноября 2022: +73,7% (+52,0%*) За месяц: +10,0% (+7,1%*)

*индекс МосБиржи средней и малой капитализации

После прошлого пересмотра подборки средней и малой капитализации соответствующий индекс МосБиржи продолжил расти на фоне дивидендных выплат компаниями. В этот раз мы внесли в подборку три изменения.

Возвращаем акции ИСКЧ. Мы исключили эти бумаги в конце января после стремительного роста. Теперь мы возвращаем их в подборку с учётом ряда позитивных событий. ИСКЧ в апреле провела IPO компании Genetico, а в июле заявила, что готова направлять на дивиденды 40-60% чистой прибыли.

Добавляем акции Россети Центр. Согласно бизнес-плану компании, на горизонте пяти лет она может ежегодно обеспечивать двузначную дивидендную доходность, которая может оказаться самой высокой в секторе. Кроме того, котировки компании выросли намного меньше, чем у аналогов в секторе.

Включаем бумаги Глобалтранса. На наш взгляд, высокие ставки на полувагоны и рост ставок на цистерны обеспечат компании высокие финансовые результаты в 2023 году. Котировки Глобалтранса также могут вырасти в случае прогресса в процессе редомициляции.
СберИнвестиции

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
       ТОП российских акций средней и малой капитализации: обновление состава - СберИнвестиции