Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Наиболее привлекательно в строительном секторе выглядят акции Самолета - Промсвязьбанк

Лидеры роста строительного сектора с начала года:

— Расписки Эталона (+94%)

— ЛСР (+53%)

— Самолет (+41%)

— ПИК (+30%)

Лидерство Эталона обусловлено ожиданиями редомициляции (перехода в российскую юрисдикцию) и выплаты дивидендов. Последний раз компания платила дивиденды за 2020 год в размере 9,39 руб./акция. При текущих котировках такой размер формирует доходность около 10%. Бумаги Эталона могут продолжить рост в ожидании дивидендных выплат.

Догнать расписки Эталона в ближайшие месяцы могут акции Самолета, благодаря обратному выкупу акций и расширению бизнеса, в частности, приобретению девелопера МИЦ.

Акции ЛСР могут быть слабее рынка из-за ожидаемой дивидендной доходности (10,7%), уступающей 10-летним ОФЗ (11,5%).

ПИК отстал от рынка, т.к. не публикует результаты и нет ясности с дивидендами. Отношение цен бумаг Эталона к ПИКу составляет 0,12, в то время как среднее значение за последние 200 дней составляет 0,09. При этом ПИК — лидер российского рынка недвижимости и ожидание возврата компании к раскрытию результатов может способствовать росту его котировок и сужению отношения к среднему значению 0,09.

Наиболее привлекательно в секторе выглядят акции Самолета, который находится в российской юрисдикции и имеет ясную стратегию роста. Наша целевая цена по ним составляет 5300 руб./акция.
Лящук Владимир
«Промсвязьбанк»