Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Экспобанк увеличил кредитный лимит ID Сollect на 600 млн рублей

Экспобанк увеличил кредитный лимит ID Сollect на 600 млн рублей

Сервис по возврату проблемной задолженности ID Collect (входит в финтех-группу IDF Eurasia наряду с онлайн-сервисом альтернативного кредитования Moneyman и АО «Свой Банк») подписал соглашение с Экспобанком об увеличении лимита на 600 млн рублей. Денежные средства будут направлены на финансирование операционной деятельности — покупку портфелей задолженности для последующего управления и взыскания.

Компания в состоянии обслуживать растущий долг за счет регулярных денежных потоков от сборов. В 2022 году они составили 3,5 млрд рублей, в 2023-м и 2024-м оцениваются в 6,6 млрд и 14,9 млрд рублей соответственно. Скоринговые модели компании позволяют с большой точностью прогнозировать сборы по купленным портфелям.

«Мы давно сотрудничаем с Экспобанком, и решение об увеличении кредитного лимита в очередной раз подтверждает надежность и устойчивость нашей компании, — говорит генеральный директор ID Collect Александр Васильев. — Кроме того, растущая поддержка от банка-партнера демонстрирует, что он разделяет миссию компании — помогать населению в управлении просроченной задолженностью через удобные цифровые сервисы и посредством социально-ответственных практик взыскания. В планах на 2023 год — увеличить долю кредитных линий с 25% до 45% в общей структуре долга. Диверсификация источников фондирования и укрепление сотрудничества с институциональными инвесторами — важный элемент бизнес-стратегии, позволяющий нам достигать успешных финансовых показателей при любой конъюнктуре рынка».

IDF Eurasia проведет бесплатный курс для малого бизнеса в Казахстане «Как продавать во время кризиса»⚡️