Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Хорошие показатели любой компании - основание для санкций: Шохин и РСПП считают, что рос-е компании должны получить разреш-й режим раскрытия отчетности, иначе они начнут уходить с рынка акций

Хорошие показатели любой компании — это основание для санкций: Шохин и РСПП считают, что рос-е компании должны получить разрешительный режим раскрытия отчетности, иначе они могут начать уходить с рынка акций.

«Многие российские компании считают, что они по-прежнему находятся в зоне риска, потому что те основания, которые приведены в постановлении правительства от 4 июля, на них не распространяются. Поэтому было бы правильно на самом деле ввести такой режим, скажем так, разрешительный. Компании, которые могут попасть под санкции, должны иметь право обращаться в правительство, а лучше в правительственную комиссию по иностранным инвестициям с обоснованием того, почему они не могут публиковать отчетность. Иначе мы столкнемся с тем, что они начнут уходить с публичных площадок и осуществлять делистинг. Это связано с последним пакетом санкций ЕС, июньским, который гласит, что практически любая компания, любое физлицо, занятое в отраслях экономики, которые приносят хороший доход бюджету, может оказаться под санкциями» — отметил Александр Шохин.

www.interfax.ru/russia/910891
tass.ru/ekonomika/18232793