Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Совет директоров Полюса одобрил программу приобретения акций (до 40 802 741), цена 14200 руб

Совет директоров одобрил программу приобретения акций ПАО «Полюс» (LSE, MOEX – PLZL) («Полюс», «Компания» или «Общество») объявляет о решении совета директоров («Совет директоров») одобрить программу приобретения («Программа приобретения») до 40 802 741 обыкновенных акций Общества («Акции» и «Максимальное количество Акций», соответственно).

Цена приобретения Акций в рамках Программы приобретения составляет 14 200 рублей за одну Акцию («Покупная цена»), что представляет премию к цене на конец операционного дня 7 июля 2023 г. в размере приблизительно 32,56% по отношению к цене закрытия торгов Акциями на Московской бирже 7 июля 2023 г., и подлежит уплате в рублях в порядке и на условиях, предусмотренных Программой приобретения. Владельцы Акций вправе подавать заявки на продажу Акций в отношении любого количества Акций, принадлежащих им на конец операционного дня 7 июля 2023 г.

Одобрение Программы приобретения Акций отражает уверенность Совета Директоров в долгосрочных перспективах развития Компании и фундаментальных показателях ее деятельности. При принятии решения о Программе приобретения и определении Покупной цены Совет директоров принял во внимание, среди прочего, отчет независимого оценщика.

Ожидается, что приобретенные Акции будут использованы для финансовых и коммерческих целей Полюса и его дочерних обществ, в качестве встречного предоставления для потенциальных сделок слияний и приобретений, в рамках возможных размещений на рынке капитала, в рамках финансирования долгосрочных проектов развития с привлечением потенциальных инвесторов и для других корпоративных целей.

Максимальное количество Акций, которое может быть приобретено, составляет приблизительно 29,99% всех размещенных Акций. Все акционеры — владельцы Акций Компании могут принять участие в Программе приобретения в той степени, в которой их участие в Программе приобретения не будет ограничено применимыми к ним и к Программе приобретения требованиями законодательства, а также условиями Программы приобретения.

Программа будет осуществляться дочерним обществом Полюса — Акционерным обществом «Полюс Красноярск» («Полюс Красноярск»). В случае приобретения Максимального количества Акций, предусмотренного Программой приобретения, общая стоимость сделки составит 579 398 922 200 рублей. Для ее финансирования будут использованы как собственные средства на балансе Полюс Красноярск, так и привлеченные заемные средства.

Заявки на продажу Акций, соответствующие условиям Программы приобретения, будут удовлетворяться в порядке их поступления. Полюс Красноярск приобретет количество Акций, в любом случае не превышающее Максимальное количество Акций, предусмотренное Программой приобретения.

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SobinfDSRUqsBGRVo-A7I9Q-B-B