Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Ожидаем "устойчиво высоких" цен на нефть из-за глобального перехода к более чистым источникам энергии и сокращения инвестиций в нефтедобычу — глава французской Total Патрик Пуянне

Президентские выборы в США могут вызвать серьезный энергетический шок, если победят республиканцы и решат остановить экспорт углеводородов, считает Патрик Пуянне, исполнительный директор крупной французской нефтяной компании Total Energies.

Администрация Байдена в прошлом году провела крупнейшую в истории продажу стратегических запасов нефти в 180 миллионов баррелей в рамках стратегии по стабилизации стремительно растущих нефтяных рынков и борьбе с высокими ценами на нефть после вторжения России в Украину.

Продажа разозлила республиканцев, которые обвинили администрацию в том, что она оставила США со слишком слабым запасом, который не позволит адекватно реагировать на будущий кризис поставок.

Пуянне также сказал, чтоожидает «устойчиво высоких» цен на баррель нефти из-за глобального перехода к более чистым источникам энергии и сокращения инвестиций в нефть.

www.reuters.com/business/energy/totalenergies-boss-2024-us-election-could-cause-energy-shock-2023-07-08/