Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

СмартТехГрупп (CarMoney) объявляет о намерении разместить дополнительный объем акций в размере не более 6% (до 110,7 млн акций) от текущего капитала

3 июля 2023 года на Московской бирже стартовали торги акциями ПАО «СмартТехГрупп» (www.smarttechgroup.pro), материнской компании финтех-сервиса CarMoney. Торговый код – CARM.

В первый день торгов спрос на предложенный акционерами Компании объем акций, эквивалентный 600 млн рублей, существенно превысил ожидаемые значения. В этой связи акционеры Компании для поддержания ликвидности акций на торгах приняли решение о возможной продаже дополнительного объема акций в размере не более 6% (до 110,7 млн акций) от текущего капитала ПАО «СТГ». Акции будут поступать в продажу поэтапно. Объем каждой дополнительной заявки будет определяться отдельно в зависимости от спроса и рыночных котировок на каждый момент времени. Других дополнительных предложений акций в рамках допэмиссии не будет.

Акции будут переданы на продажу акционерами по модели, аналогичной проведенным в первый день торгов сделкам, через уполномоченную компанию для их последующей реализации на Бирже. Стоимость акций будет определяться в ходе биржевых торгов.