Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТГК-14" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу № 1. Рассмотрение отчета Общества об исполнении Бизнес-плана за 1 квартал 2023 года.
Итоги голосования: «За» – 11 «Против» – нет, «Воздержался» - 0.
Принято решение: Утвердить отчет Общества об исполнении Бизнес-плана за 1 квартал 2023 года, в соответствии с приложением 1 к протоколу заседания Совета директоров.

По вопросу №2. Рассмотрение отчета Общества об исполнении Инвестиционной программы за 1 квартал 2023 года.
Итоги голосования: «За» – 11 «Против» – нет, «Воздержался» - 0.
Принято решение: Утвердить отчет Общества об исполнении Инвестиционной программы за 1 квартал 2023 года, в соответствии с приложением 2 к протоколу заседания Совета директоров.

По вопросу №3 Рассмотрение отчета Общества об исполнении Кредитной политики за 1 квартал 2023 года.
Итоги голосования: «За» – 11 «Против» – нет, «Воздержался» - 0.
Принято решение: Утвердить отчет Общества об исполнении кредитной политики за 1 квартал 2023 года, в соответствии с приложением 3 к протоколу заседания Совета директоров.

По вопросу №7. Утверждение Программы благотворительной деятельности Общества на 2023 год в новой редакции.
Итоги голосования: «За» – 11 «Против» – нет, «Воздержался» -0.
Принято решение: Утвердить Программу благотворительной деятельности Общества на 2023 год в новой редакции, в соответствии с приложением 5 к протоколу заседания Совета директоров.

По вопросу 13. О созыве внеочередного общего собрания акционеров Общества.
Итоги голосования: «За» – 10 «Против» – нет, «Воздержался» -1.
Принято решение:
1.Созвать внеочередное общее собрание участников в заочной форме;
2.Определить дату проведения внеочередного общего собрания акционеров Общества – 3 августа 2023 года;
3.Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в внеочередном общем собрании акционеров Общества – 10 июля 2023 года.
Поручить генеральному директору Общества уведомить Регистратора Общества о необходимости составления указанного списка лиц.
4.Определить, что на внеочередном Общем собрании акционеров, в случае невозможности осуществлять полномочия председателя собрания Председателем Совета директоров Общества, заместителем Председателя Совета директоров Общества и иных членов Совета директоров Общества обязанности председателя внеочередного Общего собрания акционеров Общества будет исполнять Какаулин Алексей Владимирович –Генеральный директор Общества.
Определить, что в случае невозможности осуществлять полномочия секретаря на собрании Корпоративного секретаря Общества, обязанности секретаря внеочередного общего собрания акционеров Общества исполняет Ходаков Александр Николаевич – начальник отдела корпоративной политики Общества.
5.Утвердить смету затрат на проведение внеочередного общего собрания акционеров в соответствии с приложением 14 к протоколу.
6.Утвердить следующую повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества:
1. Выплата (объявление) дивидендов по итогам полугодия 2023 года.
7.Утвердить перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества, и порядка ее предоставления в соответствии с приложением 15 к протоколу.
8.Утвердить сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров, форму и текст бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества, в соответствии с приложением 16, 17 к протоколу.
9.Определить, что сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров должно быть размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Общества https://www.tgk-14.com, не позднее 12 июля 2023 года, бюллетени для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества направляются в виде электронного сообщения по адресу электронной почты соответствующего лица, указанному в реестре акционеров Общества не позднее 12 июля 2023 года, а в случае, если реестр акционеров Общества не содержит указания на адрес электронной почты соответствующего лица – должны быть направлены простым письмом лицам, имеющим право на участие в внеочередном Общем собрании акционеров Общества не позднее 12 июля 2023 года.
Заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по следующему адресу: 127137, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор.
Кроме того, в соответствии с пунктом 11.14 Устава Общества лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров (их представители), вправе заполнить электронную форму бюллетеней, на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в личном кабинете акционера:
•через систему электронного голосования Регистратора в Личном кабинете акционера на сайте Регистратора (АО ВТБ Регистратор) в сети Интернет по адресу https://www.vtbreg.ru;
•через систему электронного голосования Регистратора в мобильном приложении «Кворум» (для платформы IOS и Android), разработанном Регистратором;
Определить, что для определения кворума и подведения итогов голосования учитываются бюллетени, полученные Обществом не позднее 3 августа 2023 года.

По вопросу 14. О рекомендациях по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты, в том числе в части установления даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Итоги голосования: «За» – 10, «Против» – нет, «Воздержался» - 1
Принято решение: Рекомендовать Общему собранию акционеров:
Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ТГК-14» за счет нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 0,00044184377760507 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме. Сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера ПАО «ТГК-14» определяется с точностью до одной копейки. Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления.
Определить 14 августа 2023 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Выплату дивидендов номинальным держателям акций и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществить не позднее 28 августа 2023 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций – не позднее 18 сентября 2023 года.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 29 июня 2023 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения 30.06.2023 г. № 303.
2.5. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: Акции обыкновенные бездокументарные ГРН: 1-01-22451-F от 17.03.2005 г. ISIN: RU000AOH1ES3




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rbEWbfNrUUyHlt-Avnrr8vw-B-B