Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Аналитическая платформа Adalytics: Google могла вводить рекламодателей в заблуждение по поводу количества просмотров их рекламных роликов на сайтах и в приложениях — Ъ

Аналитическое агентство Adalytics опубликовало доклад в котором сообщает, что  Google могла вводить рекламодателей в заблуждение по поводу количества просмотров их рекламных роликов на сайтах и в приложениях. Объем таких «заблуждений» мог стоить рекламодателям миллиардов долларов. Нарушения выявили с 2020-го года. В Google уже назвали этот доклад «крайне неточными утверждениями».

В докладе Adalytics речь идет об инструменте TrueView, запущенном Google и позволяющем размещать рекламные видеоролики на YouTube, на сторонних сайтах и в приложениях, а также отслеживать реальные просмотры этой рекламы. TrueView учитывает только просмотры дольше 30 секунд (или всего ролика, если он короче), со звуком и т. д. Среди рекламодателей, использующих этот инструмент,— Европарламент, American Express, TikTok, Disney+, IBM, HBO Max, Pizza Hut, Reuters, Wired.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6069994