Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Netflix покупает разработчика игр Night School Studio - SUVE

Netflix (NFLX) объявила, что поглощает разработчика видео игр Night School Studio, известного по игре Oxenfree. Финансовые условия сделки не раскрываются. Игры Night School доступны на всех консолях, в т.ч. Xbox, PS5 и Nintendo Switch. Таким образом, Netflix впервые добавляет в свою линейку «немобильные» игры. Mike Verdu, вице-президент Netflix, в сообщении указывает, что компания рада присоединить команду Night School, которая ставит перед собой цель – вывести игровое повествование на новый уровень. Netflix создаёт собственную библиотеку эксклюзивных игр, которые будут включены в подписку.

Netflix покупает разработчика игр Night School Studio

Ранее также во вторник Netflix сообщила, что пользователям устройств на Android в Европе станут доступны новые мобильные игры: «Stranger Things: 1984», «Stranger Things 3: The Game», «Card Blast», «Teeter Up» и «Shooting Hoops». Netflix в видит играх новый источник роста базы подписчиков, сравнивая это с переходом к созданию собственного контента.

Акции Netflix вчера выросли на 2,6% на фоне снижения Nasdaq Composite на 0,24%. 

Комментарии. Netflix предпринимает новые активные шаги в условиях обострения конкуренции за подписчиков. На прошлой неделе Netflix заявила, что купила компанию Roald Dahl Story, это новый контент, который можно использовать как для съёмок сериалов, так и для создания новых игр. Геймеры — это новая аудитория для Netflix, которая может стать значительной. Из крупных медиа игроков пока никто не тестирует такой формат как Netflix в части игр. Возможно, это даст компании преимущество в развитии. Мы считаем, что новость умеренно позитивна для акций Netflix.

Акции Netflix (NFLX) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Netflix выросли на 27,5%.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Netflix.