Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: VEON инвестирует $600 млн в Киевстар. Инвестиции ускорят цифровизацию страны, обеспечив ее цифровыми услугами - Ренессанс Капитал

Капитализация: RUB 89 681 млн

Объём торгов: RUB 8,4 млн

В свободном обращении: 43,84%

VEON объявил, что инвестирует через свою дочернюю компанию Киевстар $600 млн, в восстановление Украины в течение следующих трех лет. Инвестиции будут направлены на инфраструктурные проекты Киевстар, обеспечение необходимой связи и услуг 4G по всей стране, развитие цифровых сервисов. С планируемым расширением сетей 4G Киевстар планирует через три года охватить 4G 98% населения Украины, в том числе в небольших и отдаленных населенных пунктах.

Компания также ускорит инвестиции в защиту киберпространства и кибербезопасность. Инвестиции ускорят цифровизацию страны, обеспечив ее необходимыми цифровыми услугами, а также подключением к интернету. Киевстар является крупнейшей телекоммуникационной компанией страны и обеспечивает необходимую связь для 24,3 млн пользователей мобильной связи и 1,1 млн пользователей фиксированной связи. 93% сети Киевстар функционирует в нормальном режиме.
Панарин Кирилл
Лазаричева Марьяна
«Ренессанс Капитал»