Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ID Collect – лауреат XI Программы «Лучшие социальные проекты России»

ID Collect – лауреат XI Программы «Лучшие социальные проекты России»

Cервис по возврату проблемной задолженности ID Collect (входит в финтех-группу IDF Eurasia) cтал лауреатом XI Программы «Лучшие социальные проекты России 2023». Компания получила награду за проект «Советы от Корги Коллект» в номинации «Финансовая грамотность». Церемония вручения почетных дипломов состоялась 1 июня в Radisson Resort, Zavidovo.

Торжественной части мероприятия предшествовал Форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие». В рамках форума директор по внешним коммуникациям ID Collect Екатерина Гуркина рассказала о предпосылках проекта «Совета от Корги Коллект», его социальной значимости и промежуточных результатах. По ее словам, основная целевая аудитория проекта – должники ID Collect, а его главная задача – в креативном формате комиксов донести до клиентов информацию о том, как быстро и комфортно погасить долг с максимальной выгодой для себя. «Стереотипы об индустрии взыскания и невысокий уровень знаний должников об управлении личными финансами часто мешают нашим клиентам сделать первый шаг навстречу финансовой свободе. Наш проект помогает людям избавиться от долгов, и в этом мы видим его социальную миссию», – отметила Екатерина в своем выступлении. По ее словам, около 5-10% неконтактных должников вышли на связь и начали гасить свою задолженность, что с учетом высокой базы клиентов можно считать очень хорошим результатом.

«Свою социальную ответственность мы как бизнес видим, в первую очередь, в повышении финансовой грамотности наших клиентов. Зная максимум о своих возможностях, должник сможет расстаться с проблемным кредитом или займом без ущерба для качества жизни. По мере реализации проекта мы увидели, что должники стали в три раза чаще запрашивать реструктуризацию, а раньше просто не знали о таком инструменте. В рамках проекта, помимо прикладных знаний, мы стараемся в доступном формате преподносить выжимки из популярных книг о личностном росте, духовном развитии, тайм-менеджменте. Нам нравится динамика развития проекта, и мы думаем о его масштабировании», – отметил генеральный директор ID Collect Александр Васильев.

Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Среди лауреатов – крупнейшие российские компании и некоммерческие организации.

IDF Eurasia проведет бесплатный курс для малого бизнеса в Казахстане «Как продавать во время кризиса»⚡️