Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Евротранс объявляет о запуске предложения по приобретению акций компании в рамках сбора внебиржевых заявок

Евротранс объявляет о запуске предложения по приобретению акций компании в рамках сбора внебиржевых заявок

ПАО «ЕвроТранс» (далее – «ЕвроТранс» или «Компания»), один из крупнейших независимых топливных операторов России (бренд ТРАССА), объявляет о запуске сбора внебиржевых заявок в рамках предложения широкому кругу инвесторов по приобретению обыкновенных акций Компании.

В рамках Предложения будет проводиться сбор заявок от потенциальных инвесторов в форме оферт на приобретение акций дополнительного выпуска, зарегистрированного Банком России 17 апреля 2023 г. (далее «Оферта» и «Дополнительная эмиссия», соответственно). Цена Дополнительной эмиссии за 1 (одну) обыкновенную акцию Компании («Акция») определена в размере 250 рублей («Цена Дополнительной эмиссии») решением Совета директоров ПАО «ЕвроТранс» на заседании 19 июня 2023 года. Исходя из объявленной цены, оценка 100% акций Компании до поступления денег от Дополнительной эмиссии составляет 26,5 млрд рублей.

Размер размещения акций в рамках Дополнительной эмиссии будет определен по результатам сбора Оферт, но ограничен предельным размером зарегистрированного в Банке России дополнительного выпуска 106 млн акций, что составляет 100% от находящихся в обращении акций в настоящий момент. Компания может разместить только часть от указанного предельного размера, но за счет Предложения планирует обеспечить выполнение требований ПАО Московская Биржа (далее – «Московская биржа») по размеру free float с целью соблюдения требований к ценным бумагам, включенным в котировальный список первого (высшего) уровня.

Период сбора Заявок начинается с 20 июня 2023 года и продлится, предположительно, до 20 ноября 2023 года (включительно). В случае получения Заявок на максимальный размер, который может быть размещен инвесторам, сбор заявок будет прекращен заранее до указанной выше даты, о чем Компания объявит дополнительно.

Если общее количество Акций, в отношении которых поступили Оферты, превышает количество акций, которое может быть размещено инвесторам, приоритет будут иметь Оферты с более ранним сроком поступления.

Дата начала размещения Акций: 21 ноября 2023 года.

evrotrans-ao.ru/news/42