Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Salesforce - создание технологий ИИ уже в цене - Синара

Salesforce представила новую технологию “Einstein GPT Trust Layer”, которая поможет компаниям безопасно использовать инструменты генеративного искусственного интеллекта, защищая конфиденциальные данные.

Как сообщает менеджмент, технология позволит безопасно использовать генеративный ИИ, то есть исключено обучение широкодоступных моделей на конфиденциальных корпоративных данных.

Стоит отметить, что некоторые компании, например JPMorgan Chase и Verizon, запретили сотрудникам использовать общедоступную версию ChatGPT, поскольку опасаются потерять право собственности на информацию о клиентах или программный код.

Salesforce сообщила, что ее пакет AI Cloud будет стоить $360 000 в год. Если компания к 2027 г. сможет привлечь 10 тыс. клиентов, доходы от продаж за 2027 г., по нашей оценке, составят $3,6 млрд — около 7% от ожидаемой выручки за данный период. Однако увеличение котировок с начала года на 58% уже отразило позитивную оценку инвесторов, и мы не ожидаем дальнейшего роста акций в стоимости.
Вахрамеев Сергей
ИБ «Синара»

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.