Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Камчатскэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.

Результаты голосования:
Вопрос № 1: «ЗА» - 5; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 3: «ЗА» - 5; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Вопрос № 1: О принятии решений по вопросам, связанным с созывом, подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ПАО «Камчатскэнерго».

Принятое решение:
1. Утвердить следующую повестку дня годового Общее собрание акционеров (далее – Собрание) ПАО «Камчатскэнерго» (далее – Общество):
1. Об утверждении Годового отчета ПАО «Камчатскэнерго» по результатам работы за 2022 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Камчатскэнерго» по результатам 2022 года.
2. О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков ПАО «Камчатскэнерго» по результатам 2022 года.
3. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго».
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Камчатскэнерго».
5. О назначении аудиторской организации ПАО «Камчатскэнерго».
6. Об увеличении уставного капитала ПАО «Камчатскэнерго» путем размещения дополнительных акций посредством закрытой подписки.
2. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
- Годовой отчет Общества за 2022 год, в том числе отчет о заключенных в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества по результатам 2022 года;
- Заключение аудиторской организации Общества;
- Заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2022 год;
- Заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками Общества за 2022 год;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- сведения о кандидатуре аудиторской организации Общества;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2022 года, а также по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2022 года;
- предложение Совета директоров Общества по вопросу увеличения уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций посредством закрытой подписки;
- выписка из протокола заседания Совета директоров Общества по вопросу определения цены размещения дополнительных акций Общества;
- проекты решений по вопросам Собрания.
3. Установить, что с информацией (материалами), лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться в период с 09.06.2023 по 29.06.2023 в рабочие дни по следующим адресам:
­ г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 10, каб. 602, ПАО «Камчатскэнерго»
(с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени);
­ г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК – Р.О.С.Т.» (с 10 часов 00 минут до
15 часов 00 минут по местному времени),
а также на веб-сайте Общества https://www.kamenergo.ru">https://https://www.kamenergo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Установить, что указанная информация (материалы) направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 09.06.2023.
5. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания согласно Приложению № 1 к решению.
6. Определить, что сообщение о проведении Собрания доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании и зарегистрированных в реестре акционеров Общества путем размещения на веб-сайте Общества https://www.kamenergo.ru">https://https://www.kamenergo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 08.06.2023.
7. Определить, что сообщение о проведении Собрания направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 08.06.2023.
8. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на Собрании согласно Приложению № 2 к решению.
9. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом (вручены под роспись) лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества и имеющим право на участие в Собрании, не позднее 09.06.2023.
10. Определить, что принявшими участие в Собрании, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.
11. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению № 3 к решению.
12. Определить, что формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания направляются номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 09.06.2023.
13. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания, заключаемого с регистратором Общества, согласно Приложению № 4 к решению.
14. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением Собрания, согласно Приложению № 5 к решению.
15. Генеральному директору Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров Общества решениями.

Вопрос № 3: Об определении цены размещения дополнительных акций ПАО «Камчатскэнерго».

Принятое решение:
Определить цену размещения 1 (Одной) дополнительной обыкновенной акции ПАО «Камчатскэнерго», в том числе при осуществлении преимущественного права приобретения размещаемых дополнительных акций, в размере 21 (Двадцать одна) копейка за 1 (Одну) дополнительную обыкновенную акцию ПАО «Камчатскэнерго».


2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
Описание ценной бумаги Номер государственной регистрации ISIN код: CFI код:
Акция обыкновенная именная 1-02-00235-A от 13.12.2005 RU0006753498
ESVXFR
Акция привилегированная
именная типа А 2-02-00235-A от 13.12.2005 RU0006753480
EPXXXR


2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 мая 2023 года.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 18 от 30 мая 2023 года.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ZXWKC1kSGkGuqZAKAPT04g-B-B