Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

2. Содержание сообщения
Михаил Рыбников уведомил о совершении сделки с акциями ФосАгро
Москва. 29 мая 2023 г. ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает о том, что Михаил Рыбников, генеральный директор и член Совета директоров ПАО «ФосАгро» уведомил о продаже 2700 акций Компании. В итоге доля Михаила Рыбникова в уставном капитале снизилась с 0,026% до 0,024%.
О компании
ФосАгро (https://www.phosagro.ru)">https://https://www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают улучшенные характеристики производимой сельхозпродукции.
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальций фосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 57 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из порядка 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании допущены к листингу на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR).
Более подробная информация о ПАО «ФосАгро» находится на сайте: https://www.phosagro.ru.


1 Информация о лице, выполняющем управленческие обязанности / связанном с ним лице

a) Имя Рыбников Михаил Константинович

119296, Москва, Россия
2 Основание уведомления

a) Должность/статус Генеральный директор, Член Совета директоров


b) Первоначальное уведомление/ Изменения Первоначальное уведомление


3 Информация об эмитенте, разрешение на выпуск бумаг для участника рынка, торговая площадка, организатор торгов или лицо, ответственное за мониторинг торгов

a) Имя ПАО "ФосАгро"


b) Идентификационный код юридического лица 25340053KRUNNYUWF472


4 Информация по сделке (сделкам): данный пункт заполняется отдельно (i) по каждому виду финансовых инструментов; (ii) по каждому виду сделок; (iii) по каждой дате, и (iv) по каждому месту проведения сделок


a) Описание финансового инструмента, вид инструмента Обыкновенные акции, 1-02-06556-A,
ISIN RU000A0JRKT8

Идентификационный код
b) Характер сделки Продажа акций


c) Цена (цены) и объём (объёмы) Цена (цены) Объём (объёмы)

7 322 руб. 2 700 шт.
d) Вся информация

Весь объём 2 700 шт.

Цена 19 769 400 руб.
e) Дата совершения сделки 24.05.2023


f) Место совершения сделки Московская биржа







Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CuEfiKoQYEmqlqnGrBcyIA-B-B