Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Если Аталайя предложит привлекательные условия обмена, это станет хорошей возможностью для держателей бумаг Noventiq - Альфа-Банк

ООО «Аталайя», владеющее АО «Софтлайн», рассматривает возможность предложить держателям ГДР Noventiq (NVTQ, под пересмотром), которые обращаются на Московской бирже, обмен принадлежащих им ГДР Noventiq Holdings PLC на акции АО «Софтлайн» после приобретения этой компанией публичного статуса и, в свою очередь, листинга на Московской бирже. Параметры возможного обмена находятся в разработке. В базовом сценарии в обмен на одну расписку Noventiq инвестору может быть предоставлена одна или более акций «Софтлайна» в зависимости от различных условий. В случае принятия ООО «Аталайя» решения об оферте, о параметрах обмена может быть объявлено предположительно во второй половине текущего года.

Как было объявлено ранее, Noventiq приняла решение о слиянии с американской SPAC компанией и получении листинга на NASDAQ, а также о прекращении листинга расписок компании на Лондонской бирже, следствием которого станет делистинг ГДР с Московской биржи.

По нашему мнению, в случае если Аталайя предложит привлекательные условия обмена, это станет хорошей возможностью для текущих держателей бумаг NVTQ, так как позволит сохранить стоимость и через акции российской компании поучаствовать в широкой истории импортозамещения в российской ИТ-индустрии.
Курбатова Анна
«Альфа-Банк»