Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Мосэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 22.05.2023.
2.2. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания от 25.05.2023 №135.
2.3. Кворум по вопросам повестки дня заседания Совета директоров имелся.
2.4. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2022 год.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1. Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2022 год в соответствии с Приложением 2 к настоящему решению.
2. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить годовой отчет Общества за 2022 год в соответствии с Приложением 2 к настоящему решению.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
Об утверждении Отчета о заключенных ПАО «Мосэнерго» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Утвердить Отчет о заключенных ПАО «Мосэнерго» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением 3.

ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
О включении кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
В соответствии с пунктом 7 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах» включить кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «Мосэнерго» согласно приложению 4 к настоящему решению.

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
О рекомендациях и предложениях Общему собранию акционеров Общества по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества:
5.1. О рекомендациях Общему собранию акционеров Общества по утверждению годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год, в том числе о рекомендациях по распределению прибыли и убытков Общества по итогам 2022 отчетного года.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1. Принять к сведению годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2022 год.
2. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2022 год согласно Приложению 5.1 к настоящему решению.
3. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли и убытков Общества за 2022 год:
Балансовая прибыль (убыток): 20 724 060 838 рублей.
Предварительное распределение прибыли: 20 724 060 838 рублей, в том числе:
Резервный фонд: 0 рублей;
Дивиденды на акции за 2022 год: 7 414 050 571 рубль;
Остается в распоряжении ПАО «Мосэнерго»: 13 310 010 267 рублей.
4. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2022 года в размере 0,18652 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
5. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2022 года – 04 июля 2023 года (на конец операционного дня).

5.3. О рекомендациях Общему собранию акционеров ПАО «Мосэнерго» по утверждению Устава Общества в новой редакции.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Во изменение решения Совета директоров Общества, принятого 08.09.2022 по подвопросу № 1.1. вопроса № 1 (Протокол от 09.09.2022 № 119), рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить Устав Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции, согласно Приложению 5.3 к настоящему решению.

5.4. О предварительном рассмотрении внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества, утверждение которых отнесено к компетенции Общего собрания акционеров.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Во изменение решения Совета директоров Общества, принятого 08.09.2022 по подвопросу № 1.2. вопроса № 1 (Протокол от 09.09.2022 № 119), предложить Общему собранию акционеров Общества:
- утвердить Положение об Общем собрании акционеров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 5.4.1 к настоящему решению;
- утвердить Положение о Совете директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции согласно Приложению 5.4.2 к настоящему решению.

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ.
О рассмотрении вопросов, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.
- Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций Общества, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению 6 к настоящему решению.

2.5. В случае принятия советом директоров эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00085-А, дата государственной регистрации выпуска 27.04.1993, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0008958863.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-Cve9roC4lEGoFeviARpAfA-B-B