Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰Банк "Кузнецкий" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента: Из состава Совета директоров в количестве 5-ти членов присутствовали 5 членов Совета директоров Банка. Кворум для принятия решения имелся.
2.2. Результатах голосования по первому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по второму вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по третьему вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по четвертому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по пятому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по шестому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по седьмому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по восьмому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по девятому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по десятому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по одиннадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по двенадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по тринадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по четырнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по пятнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по шестнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по семнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по восемнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по девятнадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
Результатах голосования по двадцатому вопросу: за -5 голосов, воздержался- 0, против -0.
2.3. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по первому вопросу:
Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» по итогам 2022 года и определить:
- дату проведения собрания – 29 июня 2023 года;
- форму проведения годового Общего собрания акционеров – заочное голосование (без проведения собрания– совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
- дату окончания приема бюллетеней для голосования – 29 июня 2023 года.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по второму вопросу:
Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» по итогам 2022 года – 05 июня 2023 г. по состоянию на конец операционного дня.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по третьему вопросу:
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» по итогам 2022 года:
1. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО Банк «Кузнецкий» за 2022 финансовый год.
2. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО Банк «Кузнецкий» по результатам 2022 финансового года. Об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
3. Об утверждении Годового отчета ПАО Банк «Кузнецкий» за 2022 год.
4. Об избрании членов Совета директоров ПАО Банк «Кузнецкий».
5. Об избрании членов Правления ПАО Банк «Кузнецкий».
6. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО Банк «Кузнецкий».
7. Об установлении размера и даты выплаты вознаграждения членам Ревизионной комиссии ПАО Банк «Кузнецкий».
8. Назначение аудиторской организации ПАО Банк «Кузнецкий».
9. О размере вознаграждения, выплачиваемого членам Совета директоров ПАО Банк «Кузнецкий» в период исполнения ими своих обязанностей.
10. Об утверждении внутреннего документа Банка: Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО Банк «Кузнецкий» в новой редакции.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по четвертому вопросу:
Утвердить текст сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий». Определить, что информирование лиц, имеющих право на участие в годовом собрании, о его проведении осуществляется в срок не позднее чем за 21 день до даты проведения собрания в следующем порядке: путем направления сообщения каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Банка, - заказным письмом или вручено каждому из указанных лиц под роспись; акционерам – клиентам номинальных держателей путем передачи сообщения АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по пятому вопросу:
Утвердить предложенный перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» по результатам 2022 года. Утвердить следующий порядок предоставления перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» по результатам 2022 года:
С информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий», можно ознакомиться с 07 июня 2023 года по 29 июня 2023 года с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: 440000, Российская Федерация, город Пенза, улица Красная, дом 104. Акционерам -клиентам зарегистрированных в реестре акционеров Банка номинальных держателей акций, информацию (материалы), подлежащие предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, при подготовке к проведению Общего собрания акционеров Банка, предоставить путем передачи сообщения держателю реестра акционеров Банка для направления номинальным держателям в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по шестому вопросу:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО Банк «Кузнецкий». Определить почтовый адрес для направления лицами, имеющими право на участие в собрании, заполненных бюллетеней для голосования: 440000, Российская Федерация, город Пенза, улица Красная, дом 104, получатель ПАО Банк «Кузнецкий». Определить следующий порядок направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, в срок не позднее чем за 21 день до даты проведения годового Общего собрания акционеров: каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Банка, – заказным письмом или вручить каждому из указанных лиц под роспись; акционерам – клиентам номинальных держателей – путем передачи бюллетеней и формулировок решений по вопросам повестки дня Собрания АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям в установленном законом порядке
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по седьмому вопросу:
Утвердить отчет о заключенных ПАО Банк «Кузнецкий» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по восьмому вопросу:
Вынести годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО Банк «Кузнецкий» за 2022 финансовый год в полном и сокращённом формате на утверждение годового общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по девятому вопросу:
Рекомендовать Общему собранию акционеров направить в пределах 27,07 % от чистой прибыли к распределению для выплаты дивидендов за 2022 финансовый год в сумме 60 000 000 рублей или 0,0026662530 рубля на одну размещённую обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО Банк «Кузнецкий» установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 11 июля 2023 г.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по десятому вопросу:
Вынести вопрос о распределении прибыли и убытков ПАО Банк «Кузнецкий» по результатам 2022 финансового года на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по одиннадцатому вопросу:
Вынести следующую аудиторскую организацию на 2023 год на утверждение годового общего собрания акционеров: Общество с ограниченной ответственностью «Интерком-Аудит», юридический адрес: 125124, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7, помещение XV, комната 6, ИНН 7729744770, ОГРН 1137746561787 для оказания следующих услуг:
1. Аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности, подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета за 2023 год.
Определить размер оплаты услуг по аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год в сумме 440 000 рублей;
2. Аудит финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 2023 год.
Определить размер оплаты услуг по аудиту финансовой отчетности за 2023 год в сумме 220 000 рублей;
3. Обзорная проверка промежуточной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за первое полугодие 2023 года.
Определить размер оплаты услуг по проведению обзорной проверки промежуточной финансовой отчетности за первое полугодие 2023 года в сумме 165 000 рублей.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по двенадцатому вопросу:
Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО Банк «Кузнецкий» следующих кандидатов: Пахомов Александр Петрович, Дралин Михаил Александрович, Ларюшкин Николай Иванович, Голяев Евгений Викторович, Гудашев Владимир Александрович
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по тринадцатому вопросу:
Утвердить результаты самооценки деятельности Правления Банка за 2022 год.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по четырнадцатому вопросу:
Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Правление ПАО Банк «Кузнецкий» следующих кандидатов: Дралин Михаил Александрович, Макушина Яна Викторовна, Зейналова Любовь Гамлетовна, Власов Вадим Николаевич
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по пятнадцатому вопросу:
Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию ПАО Банк «Кузнецкий» следующих кандидатов: Шматкова Оксана Витальевна, Чучелова Валерия Валерьевна, Норкина Анна Валентиновна. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров установить членам Ревизионной комиссии ПАО Банк «Кузнецкий» вознаграждение за 2023 год в размере 35 000 (Тридцать пять тысяч) рублей каждому.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по шестнадцатому вопросу:
Утвердить предложенные формулировки решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий», которые должны направляться в электронной форме номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по семнадцатому вопросу:
Утвердить отчет о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления ПАО Банк «Кузнецкий».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по восемнадцатому вопросу:
Предварительно утвердить годовой отчет ПАО Банк «Кузнецкий» за 2022 финансовый год и вынести его на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ПАО Банк «Кузнецкий».
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по девятнадцатому вопросу:
Утвердить внутренний документ Банка: Положение о материальном стимулировании, льготах и компенсациях высших менеджеров ПАО Банк «Кузнецкий» в новой редакции. Ввести в действие внутренний документ Банка: Положение о материальном стимулировании, льготах и компенсациях высших менеджеров ПАО Банк «Кузнецкий» в новой редакции с 01.06.2023 года.
Содержание решений, принятых советом директоров эмитента по двадцатому вопросу:
Согласовать кандидатуру Орлова Евгения Валерьевича на должность заместителя Председателя Правления ПАО Банк «Кузнецкий». Направить в уполномоченное структурное подразделение центрального аппарата Банка России ходатайство о согласовании кандидатуры Орлова Евгения Валерьевича на должность заместителя Председателя Правления ПАО Банк «Кузнецкий». Уполномочить Председателя Правления Дралина М.А. подписать ходатайство о согласовании кандидатуры Орлова Евгения Валерьевича на должность заместителя Председателя Правления ПАО Банк «Кузнецкий»
2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23.05.2023 г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23.05.2023, № 06
Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в годовом общем собрании акционеров: акции обыкновенные именные бездокументарные; государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) 10100609В, дата государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) 01.03.2012 г., 01.10.2012 г., 03.10.2013 г., 04.09.2014 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JSQ66
Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на получение дивидендов: акции обыкновенные именные бездокументарные; государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) 10100609В, дата государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) 01.03.2012 г., 01.10.2012 г., 03.10.2013 г., 04.09.2014 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JSQ66



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qUnLrh7ynUKClo9VO-C52ag-B-B