Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

США расширяют санкционный пакет против России в рамках саммита G7: около 300 компаний, судов и самолетов войдут в новый пакет

Администрация США объявила о планах ввести новые экономические санкции против около 300 российских компаний, судов и самолетов, а также против 70 компаний из третьих стран. Об этом было заявлено накануне саммита G7.

Целью этих действий является дальнейшее ослабление военно-промышленного комплекса России путем расширения экспортного контроля и введения дополнительных санкций на ключевые сектора российской экономики. Также будет введен запрет на использование американских услуг, что сделает поддержку военной машины России еще более затруднительной.

Новые санкции будут направлены против финансовых посредников России, энергетического сектора и добывающих компаний. Также в список попадут компании из Европы, Ближнего Востока и Азии, которые помогают поддерживать войну.

Белый дом заявил, что введенный потолок цен на российскую нефть успешно ограничил доходы России и способствовал стабильности на мировых энергетических рынках. Также это привело к резким скидкам, которые выгодны странам с низким и средним уровнем дохода.

Источник: www.kommersant.ru/doc/5988555?from=top_main_7