Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Правительство поддержало сохранение льгот по оплате электроэнергии для предприятий ДВ и Арктики с возможностью свободного установления цен - Ведомости

Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому предприятия Дальнего Востока и арктической зоны смогут сохранить льготы по оплате электроэнергии, при этом будет допустимо установление цен на электроэнергию без привязки к предельным тарифам.

Это станет возможным в случае заключения прямых двусторонних договоров между генераторами и потребителями для объектов, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2017 года.

Законопроект также предусматривает механизм снижения тарифов до 2028 года для потребителей из сферы добычи драгоценных металлов и камней, реализующих инвестиционные проекты в Арктической зоне РФ. Льготные тарифы сохранятся также для предприятий, осуществляющих утвержденные правительством инвестпроекты в Дальневосточном федеральном округе.



Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/05/19/975799-pravitelstvo-sohranit-lgotnie-energotarifi-dlya-dalnego-vostoka-i-arktiki