Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Русолово" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в голосовании по вопросам повестки дня заседания Совета директоров приняли участие 9 из 9 избранных членов Совета директоров. В соответствии со ст. 68 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» кворум для проведения заседания Совета директоров и принятия решения по вопросам повестки дня, имелся.
Итоги голосования:
По вопросу №1:
решение принято.
По вопросу №2:
решение принято.
По вопросу №3:
решение принято.
По вопросу №4:
решение принято.
По вопросу №5:
решение принято.
По вопросу №6:
решение принято.
По вопросу №7:
решение принято.
По вопросу №8:
решение принято.
По вопросу №9:
решение принято.
По вопросу №10:
решение принято.
По вопросу №11
решение принято.
По п.п.12.1 – 12.8 вопроса №12:
решения приняты.
По вопросу №13:
решение принято.
По вопросу №14:
решение не принято.
2.2. содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу 1 повестки дня заседания Совета директоров: «О предварительном утверждении годового отчета ПАО «Русолово» за 2022 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросу об утверждении годового отчета ПАО «Русолово» за 2022 год».
1.1. Предварительно утвердить годовой отчет ПАО «Русолово» за 2022 год и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить представленный годовой отчет ПАО «Русолово».
По вопросу 2 повестки дня заседания Совета директоров: «О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово» за 2022 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросу об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово» за 2022 год».
2.1. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Русолово» за 2022 год и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить представленную годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Русолово» за 2022 год.
По вопросу 3 повестки дня заседания Совета директоров: «Об определении размера оплаты услуг аудиторской организации ПАО «Русолово» и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросу об утверждении аудиторской организации ПАО «Русолово».
3.1. Определить размер оплаты услуг аудиторской организации ПАО «Русолово» за аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово» за 2023 год в размере не более 300 000 (Триста тысяч) рублей, включая НДС.
3.2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» назначить аудиторской организацией ООО «Р.О.С.ЭКСПЕРТИЗА» (ОГРН 1027739273946) для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово», подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и международными стандартами финансовой отчетности за 2023 год.
По вопросу 4 повестки дня заседания Совета директоров: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросам, связанным с избранием Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Русолово».
4.1. По итогам проведенного анализа потребностей, необходимых Совету директоров в краткосрочной и долгосрочной перспективе в области профессиональной квалификации, опыта и навыков, а также оценки представленных кандидатов в Совет директоров определить, что все кандидаты в члены Совета директоров имеют высокую профессиональную квалификацию для работы в составе Совета директоров Общества с точки зрения наличия у них необходимого опыта, знаний, деловой репутации, отсутствия конфликта интересов и соответствуют текущим и ожидаемым потребностям Общества.
4.2. Признать соответствующими критериям независимости в соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа следующего кандидата в Совет директоров ПАО «Русолово»:
1. Котин Игорь Станиславович.
4.3. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества голосовать за любого (любых) из предложенных акционерами и включенных в список кандидатов в Совет директоров Общества.
4.4. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества голосовать за любого (любых) из предложенных акционерами и включенных в список кандидатов в Ревизионную комиссию Общества.
По вопросу 5 повестки дня заседания Совета директоров: «О соответствии количественного состава Совета директоров потребностям Общества и интересам акционеров».
5.1. Признать, что действующий количественный состав Совета директоров (9 человек) полностью отвечает требованиям Федерального закона «Об акционерных обществах» и Устава ПАО «Русолово», является оптимальным с точки зрения эффективной организации деятельности Совета директоров, соответствует потребностям Общества и интересам акционеров.
По вопросу 6 повестки дня заседания Совета директоров: «О рассмотрении отчета о внутренней оценке (самооценке) деятельности Совета директоров и комитетов Совета директоров ПАО «Русолово» за 2022 год».
6.1. Принять к сведению отчет о самооценке эффективности деятельности Совета директоров Общества и комитетов Совета директоров ПАО «Русолово» за 2022 год.
По вопросу 7 повестки дня заседания Совета директоров: «О рассмотрении отчета о практике корпоративного управления ПАО «Русолово» за 2022 год».
7.1. Принять к сведению отчет о практике корпоративного управления Общества за 2022 год.
По вопросу 8 повестки дня заседания Совета директоров: «О заключении отдела внутреннего аудита ПАО «Русолово» по результатам оценки эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля, корпоративного управления ПАО «Русолово» за 2022 год».
8.1. Принять к сведению заключение отдела внутреннего аудита ПАО «Русолово» по результатам оценки эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля, корпоративного управления ПАО «Русолово» за 2022 год.
8.2. Представить заключение отдела внутреннего аудита ПАО «Русолово» по результатам оценки эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля, корпоративного управления ПАО «Русолово» за 2022 год годовому Общему собранию акционеров Общества.
По вопросу 9 повестки дня заседания Совета директоров: «Об утверждении отчета о заключенных ПАО «Русолово» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность».
9.1. Утвердить отчет о заключенных ПАО «Русолово» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
По вопросу 10 повестки дня заседания Совета директоров: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросу об утверждении Устава ПАО «Русолово» в новой редакции».
10.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» утвердить устав ПАО «Русолово» в новой редакции (редакция №8).
По вопросу 11 повестки дня заседания Совета директоров: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово»» по распределению прибыли ПАО «Русолово», в том числе выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2022 отчетного года».
11.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» не принимать решение о распределении чистой прибыли по итогам 2022 года в связи с получением по итогам года убытка в сумме 415 362 тыс. рублей.
11.2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять решение не объявлять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Русолово» по результатам 2022 отчетного года.
По вопросу 12 повестки дня заседания Совета директоров: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово» по вопросу о согласии на совершение ПАО «Русолово» сделок, в совершении которых имеется заинтересованность».
По п.п.12.1 – 12.8: Определить цену сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и рекомендовать Общему собранию акционеров дать согласие на совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Принято решение не раскрывать информацию об условиях сделок, в том числе о цене сделок, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями, на основании п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».
По вопросу 13 повестки дня заседания Совета директоров: «О созыве и проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово» в 2023 году».
13.1. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Русолово» (далее также «Собрание») в форме заочного голосования.
13.2. Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества (дату окончания приема заполненных бюллетеней) – 22 июня 2023 года.
13.3. Определить, что при определении кворума и подведении итогов голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества будут учитываться голоса акционеров, бюллетени которых получены или электронная форма бюллетеней, которых заполнена до даты окончания приема бюллетеней: не позднее 21.06.2023 включительно.
13.4. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании: 28 мая 2023 года.
13.5. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по следующему адресу: 119049, г. Москва, Ленинский проспект, дом 6, строение 7, помещение III, комната 47, 3 этаж, при этом голосование может осуществляться также путем дачи лицам, осуществляющим учет прав на акции, указания (инструкции) о голосовании в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. Лицам, имеющим право на участие в Собрании, предоставляется возможность заполнения электронной формы бюллетеней для голосования на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: evoting.reggarant.ru/Voting/Lk .
13.6. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово»:
1. Об утверждении годового отчета ПАО «Русолово» за 2022 год.
2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово» за 2022 год.
3. О распределении прибыли ПАО «Русолово», в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2022 отчетного года.
4. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Русолово».
5. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Русолово».
6. О назначении аудиторской организации ПАО «Русолово».
7. Об утверждении Устава ПАО «Русолово» в новой редакции.
8. О согласии на совершение ПАО «Русолово» сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
13.7. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово».
13.8. Определить, что сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово» размещается на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: rus-olovo.ru/ не позднее 22 мая 2023 года.
13.9. Определить следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русолово»:
– годовой отчет ПАО «Русолово» за 2022 год;
– годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО «Русолово» за 2022 год, в том числе заключение аудитора Общества;
– заключение отдела внутреннего аудита ПАО «Русолово»;
– отчет о заключенных ПАО «Русолово» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
– заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Русолово» за 2022 год и отчета о заключенных ПАО «Русолово» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
– сведения о кандидатах в Совет директоров ПАО «Русолово», в том числе о наличии либо отсутствии их письменного согласия на избрание;
– сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию ПАО «Русолово», в том числе о наличии либо отсутствии их письменного согласия на избрание;
– сведения о кандидатуре аудиторской организации Общества;
– рекомендации Совета директоров Общества по всем вопросам повестки дня Собрания;
– проекты решений годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово» по всем вопросам повестки дня Собрания;
– проект Устава ПАО «Русолово» в новой редакции.
13.10. Определить следующий порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «Русолово»:
– лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров, могут ознакомиться с информацией (материалами) с 28 мая 2023 года с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (время указано местное – по месту нахождения Общества), за исключением выходных и праздничных дней, по адресу: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, секция 1;
– информация (материалы) публикуется на сайте ПАО «Русолово» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: rus-olovo.ru/.
13.11. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, которые направляются в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
13.12. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Русолово», а также направлены в электронной форме регистратору ПАО «Русолово» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в срок не позднее 31 мая 2023 года.
13.13. Определить, что владельцы обыкновенных акций ПАО «Русолово» имеют право голоса по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, за исключением ограничений, установленных законодательством.
13.14. Определить, что принятие Общим собранием акционеров Общества решений и состав акционеров Общества, принявших участие в собрании, подтверждается лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров Общества и выполняющим функции счетной комиссии.
13.15. Определить, что в соответствии с п. 3 ст. 67.1 ГК РФ функции счетной комиссии на годовом Общем собрании акционеров Общества выполняет регистратор Общества – ООО «Регистратор «Гарант».
2.3. дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 17.05.2023.
2.4. дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол № 03/2023-СД от 17.05.2023.
2.5. в случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, количество акций, находящихся в обращении - 30 001 000 000 шт., государственный регистрационный номер и дата выпуска - 1-01-15065-А от 13.08.2012 г., ISIN - RU000A0JU1B0, CFI – ESVXFR.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=5LmlK4LIPUCP5G3LbkZaHQ-B-B