Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Результаты Baidu оказались лучше ожиданий - Синара

Вчера Baidu опубликовала отчет за 1К23: выручка выросла на 10% г/г до CNY31,1 млрд (аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали CNY30 млрд). Скорректированная прибыль на АДС составила CNY16,10 ($2,34), превзойдя консенсус-прогноз в CNY12,93 ($1,88).

Доход от сегмента Baidu Core (реклама, облачные предложения, технологии автономного вождения) вырос на 8% г/г до CNY23 млрд.

Доход от сегмента онлайн-маркетинга (крупнейшего для компании) вырос на 6% до CNY16,6 млрд, а выручка от сервиса стриминга IQIYI увеличилась на 15% до CNY8,3 млрд благодаря росту клиентской базы на 28%. Себестоимость и расходы на НИОКР в 1К23 снизились на 3% г/г. Выручка в совокупности прибавила 10%, благодаря чему операционная прибыль выросла на 91% г/г.

В целом результаты компании за 1К23 оказались лучше наших ожиданий и консенсус-прогноза, и мы ожидаем роста котировок. Мы сохраняем рейтинг «Покупать» по акциям Baidu; по нашим расчетам, целевая цена — HKD177 за штуку или $180 за американскую депозитарную акцию (что предполагает потенциал роста в 43% от текущих уровней).
Вахрамеев Сергей
Горбунов Георгий
ИБ «Синара»
     Результаты Baidu оказались лучше ожиданий - Синара

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.