Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Позитивный взгляд на акции HeadHunter сохраняется - Ренессанс Капитал

HeadHunter – Сильные результаты за 1кв23 Значительное восстановление клиентской активности

HeadHunter опубликовал сильные результаты за 1 квартал, показав значительное ускорение роста выручки на фоне восстановления активности клиентов во всех сегментах, а также увеличение рентабельности. Мы ожидаем дальнейшего улучшения операционных трендов в краткосрочной перспективе и восстановления роста выручки до ~30% в этом году, в то время как долгосрочный потенциал роста компании остаётся значительным, на наш взгляд.

Мы повысили наши прогнозы по выручке и скорр. EBITDA на 2023 год на 5% и 8%, соответственно, и видим значительный потенциал для повышения консенсус ожиданий. По нашим оценкам, акции HeadHunter торгуются по 6,4х EV/EBITDA 2023 (против >20х исторически) и предлагают доходность свободного денежного потока 12% в этом году, что подчёркивает привлекательную оценку.

Возможный выкуп акций у иностранных инвесторов может стать дополнительным позитивным катализатором в течение следующих нескольких месяцев. Мы сохраняем наш позитивный взгляд на бумаги HeadHunter и сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ, повысив нашу целевую цену до 2 250 руб. (против 1 880 руб.).
Панарин Кирилл
Лазаричева Марьяна
«Ренессанс Капитал»