Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Северсталь» опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2022 год 🌍

«Северсталь» опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2022 год 🌍

Это уже 13-й отчет, который прошел процедуру общественного заверения Советом РСПП по нефинансовой отчетности и подготовлен по международным стандартам Глобальной инициативы по отчётности (GRI), с учетом основных тем Руководства по социальной ответственности (стандарта ISO 26000). В нем мы дополнительно раскрыли показатели согласно методологии Совета по стандартам отчетности в сфере устойчивого развития (SASB).

Отчет содержит информацию о результатах нашей деятельности в области устойчивого развития, о воздействии на регионы присутствия, общество и окружающую среду, а также о вкладе «Северстали» в достижение Целей устойчивого развития в рамках новой стратегии устойчивого развития компании до 2030 года.

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали»:

«Мы всегда придерживались высоких стандартов в области устойчивого развития, демонстрируя максимальную прозрачность бизнеса. Как один из лидеров отрасли компания стремится подавать пример ответственного ведения бизнеса. Мы считаем, что в текущих сложных условиях важно сохранять качество нефинансовой отчетности и открытость для всех заинтересованных сторон. Устойчивое развитие — это результат общих усилий и сотрудничества».

Полная версия отчета — на сайте «Северстали» в разделе «Устойчивое развитие»