Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Члены Совета директоров, принявшие участие в заседании опросным путем: 10 из 11 избранных членов Совета директоров. Не принимали участие в заседании: 1.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:
ВОПРОС 1. Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в соответствии с приложениями № 1 - 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» – 10. «ПРОТИВ» – 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС 2. Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, не позднее 19 мая 2023 года.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 19 мая 2023 года направляются регистратору АО ВТБ Регистратор для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по адресу:
- 127137, Россия, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор.
3. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней для голосования - https://www.vtbreg.ru/.
4. При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, либо иными, установленными законом способами, полученными не позднее 08 июня 2023 года (включительно).
Принявшими участие в годовом Общем собрании акционеров будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена не позднее 08 июня 2023 года (включительно), а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены не позднее 08 июня 2023 года (включительно).
5. Поручить Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» – 10. «ПРОТИВ» – 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС 3. О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудиторской организации Общества.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» назначить объединение аудиторских организаций (коллективного участника) в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника, ИНН 7709383532), ООО «АКК «Кроу Аудэкс» (член коллективного участника, ИНН 1655301258) аудиторской организацией ПАО «Россети Центр и Приволжье».
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» – 10. «ПРОТИВ» – 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС 4. Об определении размера оплаты услуг аудиторской организации на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) и консолидированной финансовой отчетности Общества за 2023 год.
РЕШЕНИЕ:
Определить размер оплаты услуг аудиторской организации на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) и консолидированной финансовой отчетности Общества за 2023 год, с ценой предложения в размере 8 559 000 (Восемь миллионов пятьсот пятьдесят девять тысяч) рублей 00 копеек (с НДС), при условии утверждения на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» аудиторской организацией ПАО «Россети Центр и Приволжье» – объединение аудиторских организаций (коллективного участника) в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника) и ООО «АКК «Кроу Аудэкс» (член коллективного участника).
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» – 10. «ПРОТИВ» – 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 11.05.2023.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 12.05.2023 № 592.
2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска - № 1-01-12665-Е от 20.08.2007; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – ESVXFR.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=6wOyoNmsjk6LbUqkNbzoeA-B-B