Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Группа ЛСР" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

2. Содержание сообщения
«О порядке размещения и о сроке для направления оферт от потенциальных приобретателей Биржевых облигаций с предложением заключить Предварительные договоры»
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: принятие уполномоченным органом управления Эмитента решений в отношении Биржевых облигаций.
2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: привести информацию не представляется возможным, так как информация затрагивает потенциальных покупателей Биржевых облигаций.
2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица: Решение принято единоличным исполнительным органом – Генеральным директором 12.05.2023, Приказ от 12.05.2023 № 01-10/05.
Содержание принятого решения:
Установить, что:
Размещение Биржевых облигаций осуществляется путем сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение Биржевых облигаций по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период, заранее определенных Эмитентом в порядке и на условиях, предусмотренных Программой (Формирование книги заявок).
Срок для направления оферт с предложением заключить предварительные договоры купли-продажи с потенциальными приобретателями Биржевых облигаций, содержащих обязанность заключить в будущем с ними или с действующим в их интересах участником торгов основные договоры, направленные на отчуждение размещаемых ценных бумаг, начинается в 11:00 по московскому времени 12.05.2023 и заканчивается в 15:00 по московскому времени 12.05.2023.
Организацией, оказывающей Эмитенту услуги по размещению Биржевых облигаций (в Программе указана, как «Андеррайтер»), является «Газпромбанк» (Акционерное общество).
Оферты от потенциального покупателя с предложением заключить предварительный договор купли-продажи Биржевых облигаций направляются в порядке, установленном Программой, в адрес «Газпромбанк» (Акционерное общество), вниманию: Семена Одинцова, е-mail: Syndicate@gazprombank.ru.
Утвердить Форму оферты потенциального покупателя с предложением заключить предварительный договор купли-продажи Биржевых облигаций (приложение № 1).

Приложение № 1

Форма оферты потенциального покупателя
с предложением заключить предварительный договор купли-продажи Биржевых облигаций

[на бланке инвестора]
Дата:

В Банк ГПБ (АО)
E-mail: Syndicate@gazprombank.ru
Вниманию: Семена Одинцова

Копия в:
АО «Россельхозбанк»
Вниманию: Ерёминой Линаиды
E-mail: EreminaLV@rshb.ru


ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА
КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Мы ознакомились с условиями и порядком участия в размещении по открытой подписке биржевых облигаций бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии 001Р-08, регистрационный номер выпуска 4B02-08-55234-E-001P от 19.12.2022 Публичного акционерного общества «Группа ЛСР», размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-55234-Е-001P-02E от 14.09.2016 (далее – «Биржевые облигации).

Тщательно проанализировав финансовые, экономические, юридические и иные риски и последствия приобретения и владения Биржевыми облигациями, мы, [для Участников торгов - потенциальных приобретателей: пожалуйста, укажите свое полное наименование]/[для потенциальных приобретателей, действующих через Брокера: пожалуйста, укажите полное наименование (ФИО) потенциального приобретателя и наименование его брокера], настоящим обязуемся заключить в дату начала размещения Биржевых облигаций основные договоры купли-продажи о приобретении нами Биржевых облигаций, на следующих условиях:

Максимальное количество
Биржевых облигаций, которое мы готовы приобрести
(в штуках) Минимальная ставка первого купона по Биржевым облигациям
(в % годовых)
[пожалуйста, укажите] [пожалуйста, укажите]

Максимальная сумма, на которую мы готовы купить Биржевые облигации, равна сумме максимального количества Биржевых облигаций, которое мы готовы приобрести, умноженной на цену размещения Биржевых облигаций (1 000 (Одна тысяча) рублей за одну Биржевую облигацию).

Настоящая оферта действительна до 17.05.2023 включительно.

Направляя настоящую оферту, мы соглашаемся с тем, что она может быть отклонена, акцептована полностью или в части.

Просим направить Уведомление об акцепте данной оферты по следующим координатам: для передачи по электронной почте: [укажите электронный адрес ответственного сотрудника Вашего офиса].

С уважением,
___________
Имя:
Должность:
М.П.

2.4. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента, - идентификационные признаки ценных бумаг: биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии 001Р-08, регистрационный номер выпуска 4B02-08-55234-E-001P от 19.12.2022, размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р, имеющей идентификационный номер 4-55234-Е-001P-02E от 14.09.2016. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) и международный код классификации финансовых инструментов (CFI) Биржевым облигациям на дату раскрытия не присвоены.
2.5. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 12.05.2023.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=q-AiiKHiZpUihvKjKrLz7PA-B-B