Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Дагестанская энергосбытовая компания» Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей

2. Содержание сообщения
2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

2.2. Ссылка на ранее опубликованное сообщение (тип сообщения «Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента» (раскрытие инсайдерской информации) 02.05.2023, 16:07), информация в котором изменяется (корректируется):
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IUYuc0Ed7EqgIHxWgUJPLA-B-B.

2.3. Краткое описание внесенных изменений и причин (обстоятельств), послуживших основанием их внесения:
в целях раскрытия более полной информации пп. 2.4 указанного сообщения дополнен указанием на международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – ESVXFR, скорректирована нумерация пунктов указанного сообщения 2.4-2.6 на 2.3-2.5 соответственно.

2.4. Полный текст публикуемого сообщения с учетом внесенных изменений:

Сообщение о существенном факте
«Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»
(раскрытие инсайдерской информации)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Дагестанская энергосбытовая компания»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 367000, Республика Дагестан, город Махачкала, улица Дахадаева, дом 73
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1050562009926
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 0541031172
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 55094-Е
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7321;
https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 02.05.2023

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента – приняли участие 6 членов совета директоров из 9, кворум имеется.
Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросам №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16 повестки заседания совета директоров:
Голосовали «ЗА»: 6 человек, «ПРОТИВ»: нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Решения по указанным вопросам повестки заседания совета директоров приняты единогласно.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента.
По вопросу № 1: «О созыве годового Общего собрания акционеров Общества и об определении формы и даты его проведения».
1. Созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования.
2. Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества (дату окончания приема бюллетеней) – «06» июня 2023 года.

По вопросу № 2: «Об утверждении даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества».
Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, – «12» мая 2023 года.

По вопросу № 3: «Об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества».
В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, не принимать.

По вопросу № 4: «Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества».
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год.
2. О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2022 года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. О назначении аудиторской организации Общества.

По вопросу № 5: «Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, и порядка ее предоставления».
1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, является:
 годовой отчет Общества за 2022 год и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам его проверки (о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества);
 годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2022 год, аудиторское заключение и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки такой отчетности;
 выписка из протокола заседания Совета директоров по вопросу о предварительном утверждении годового отчета Общества за 2022 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров о его утверждении;
 выписки из протоколов заседаний Совета директоров Общества с рекомендациями (предложениями) по вопросам, выносимым на рассмотрение Общего собрания акционеров Общества;
 сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
 сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
 сведения о аудиторской организации Общества, достаточные для формирования представления об их профессиональных качествах и независимости, включая наименование саморегулируемой организации аудиторов, членом которой является кандидат в аудиторы Общества, описание процедур, используемых при отборе внешних аудиторов, которые обеспечивают их независимость и объективность, а также сведения о предлагаемом вознаграждении внешних аудиторов за услуги аудиторского и неаудиторского характера (включая сведения о компенсационных выплатах и иных расходах, связанных с привлечением аудитора) и иных существенных условиях договоров, заключаемых с аудиторами Общества;
 отчет о заключенных Обществом в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, включая заключение Ревизионной комиссии, подтверждающее достоверность данных, содержащихся в отчете;
 информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения Общего собрания акционеров;
 информация о том, кем предложен каждый вопрос в повестку дня годового Общего собрания акционеров;
 проекты решений и пояснительные записки по вопросам годового Общего собрания акционеров Общества;
 примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
2. Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в течение 20 (двадцати) дней до даты проведения Собрания с 09 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени, за исключением выходных и праздничных дней по следующим адресам:
 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, дом 23, строение 1, помещение 1, АО «СТАТУС»;
 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Дахадаева д. 73, ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания»;
 357506, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Подстанционная, дом 13А, ПАО «Россети Северный Кавказ».
Указанная информация также размещается на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 16 мая 2023 года в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций.

По вопросу № 6: «Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении годового Общего собрания акционеров, в том числе утверждение формы и текста сообщения».
1. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно приложению № 1 к настоящему решению Совета директоров.
2. Сообщить лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
- разместить сообщение на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru">https://https://www.dag-esk.ru не позднее 05 мая 2023 года.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций не позднее 04 мая 2023 года.

По вопросу № 7: «Об избрании секретаря годового Общего собрания акционеров Общества».
Избрать секретарем годового Общего собрания акционеров Общества Шкапову Екатерину Ивановну – Корпоративного секретаря Общества.

По вопросу № 8: «О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» по результатам 2022 года.
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» принять следующее решение:
«Не утверждать распределение прибыли (убытков) Общества за 2022 отчетный год».

По вопросу № 9: «О рекомендациях Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям и порядку их выплаты, по результатам 2022 года.
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» принять следующее решение:
«Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 2022 года».

По вопросу № 10: «Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования».
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом (вручены под роспись) лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества не позднее 16 мая 2023 года.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 15 мая 2023 года направляются регистратору АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по адресу: 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, дом 23, строение 1, помещение 1, АО «СТАТУС».
3. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для заполнения электронной формы бюллетеней: online.rostatus.ru/.
4. Определить, что принявшими участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» считаются акционеры, зарегистрировавшиеся для участия в нем, в том числе на сайте в сети «Интернет» по адресу: online.rostatus.ru, а также акционеры, бюллетени для голосования (в бумажной форме) которых получены или электронная форма бюллетеней которых заполнена на указанном сайте в сети «Интернет» до 06 июня 2023 года.
5. Поручить единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением Совета директоров.

По вопросу № 11: «Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества».
1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества, согласно приложению № 2 к настоящему решению Совета директоров.
2. Единоличному исполнительному органу Общества не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме согласно приложению № 3 к настоящему решению Совета директоров.

По вопросу№ 12: «Об утверждении условий договора с регистратором Общества».
1. Утвердить условия договора оказания услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров Общества с регистратором Общества в соответствии с приложением № 4 к настоящему решению Совета директоров.
2. Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить подписание договора оказания услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров Общества с регистратором Общества на условиях согласно приложению № 4 к настоящему решению Совета директоров.

По вопросу № 13: «О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества на годовом Общем собрании акционеров Общества».
В соответствии с абз. 2 п. 7 ст. 53 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» на годовом общем собрании акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» следующего кандидата:
- Дереглазов Дмитрий Николаевич – исполняющий обязанности управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

По вопросу № 14: «О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год».
В связи с отсутствием положительного заключения Аудитора в отношении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества:
1. Предварительно не утверждать годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2022 год.
2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества:
«Не утверждать годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2022 год».

По вопросу № 15: О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по назначению аудиторской организации Общества».
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» назначить аудиторской организацией Общества ООО «КСК – АУДИТ» (ИНН 7725546209, КПП 770901001, адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 68/18, стр. 3).

По вопросу № 16: «О предварительном утверждении годового отчета ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» за 2022 год.
В связи с отказом от выражения мнения Ревизионной комиссии о Годовом отчете Общества за 2022 год и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 год:
1. Предварительно не утверждать годовой отчет Общества за 2022 год.
2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» принять следующее решение:
«Не утверждать годовой отчет Общества за 2022 год».

2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг, с осуществлением прав по которым связаны вопросы, содержащиеся в повестке дня заседания совета директоров эмитента: акции обыкновенные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-55094-Е от 25.08.2005, международный код идентификации (ISIN) – RU000А0F63G0, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) – ESVXFR.

2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 28 апреля 2023 года.

2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 02 мая 2023 года № 290.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=c8PD-A0aI-A0mB1HYdWDMj3g-B-B