Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Акции Самолета сохраняют высокий потенциал для роста - Промсвязьбанк

Стоимость активов группы Самолет, по оценке Commonwealth Partnership, по состоянию на конец 2022 года составила 761 млрд рублей (+43% г/г), сообщил девелопер.

Показатель включает оценку земельного банка, технологических стартапов, бренда и других компонентов. Наибольший вклад в увеличение стоимости активов внес земельный банк Самолета, который достиг 45,9 млн кв. м при стоимости в 652,6 млрд рублей. Относительно оценки на конец 2021 года прирост земельного банка составил 58% в натуральном выражении и 45% в денежном. Оценка бренда группы за год выросла на 17% и достигла 40,2 млрд рублей.

Самолет увеличивает объем продаж на рынке, поэтому расширение земельного банка ожидаемо. Компания лидирует по этому показателю в отрасли. В 2023 году Самолет планирует увеличить продажи первичной недвижимости в 1,8 раза до 1,9 млн кв. м. Цель выглядит амбициозной в условиях слабой конъюнктуры рынка недвижимости, поэтому важным будет операционный отчет компании за 1 кв. 2023 года. Наша целевая цена для акций Самолета 3300 руб./акция.
Промсвязьбанк