Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Власти и бизнес обсуждают продление периода неразглашения корпоративной отчетности после истечения срока 1 июля - Ведомости

По информации, полученной из источников близких к крупнейшим публичным компаниям, правительство и бизнес начали обсуждать продление периода неразглашения корпоративной отчетности.

Этот льготный режим был введен весной в рамках пакета мер по защите бизнеса от санкций и должен был закончиться 1 июля. Однако, по словам собеседников, правительство назначило встречу с топ-менеджерами компаний 15 мая, где будет обсуждаться вопрос о возможных изменениях в составе данных, обязательных к раскрытию эмитентами, а также о проблемах возврата к режиму полной прозрачности.

Надлежащая степень открытости регулируется законами «Об акционерных обществах» и «О рынке ценных бумаг», а также постановлением правительства № 400, которое определяет перечень случаев, когда компания вправе не разглашать часть данных.

Источник: www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/05/05/973861-vlasti-obsudyat-s-biznesom-rezhim-raskritiya-korporativnoi-informatsii