Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Совкомфлот продлил срок доразмещения ЗО СКФ-28 - Ренессанс Капитал

Совкомфлот продлил до 22 мая срок размещения замещающих облигаций (ЗО) СКФ-28 (замещает выпуск еврооблигаций Совкомфлот-28). Доразмещение было объявлено 10 апреля с крайним сроком приёма предложений до 19 апреля. Отсечка по владению для бумаг с учетом прав в российских депозитариях (т.е. обмен по поставке бумаги) изначально не устанавливалась; отсечка по владению при переуступке прав требований была установлена на 20 апреля и не совсем понятно, как она изменилась при продлении доразмещения.

Инвесторам, принявшим участие в обмене, ЗО были поставлены и, соответственно, в бумаге уже сегодня наблюдалось существенное увеличение торговых оборотов, котировки снизились на 0,65 п.п. до 84,5 п.п. (YTM – 7,8%, на 100 б.п. ниже ГазпромК-28Д).

При первом обмене был достигнут высокий коэффициент замещения (74%) и в обращении остаётся немногим более $100 млн от замещаемого бонда. Эмитент напомнил, что продолжает перечислять купонные платежи по выпуску по не обменянным бумагам, учитываемым в инфраструктуре НРД, и что возможен обмен по «переуступке прав требований».
Булгаков Алексей
«Ренессанс Капитал»