Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"МТС" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
Об отдельных решениях, принятых Советом директоров эмитента

Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
В заседании приняли участие 7 (Семь) членов Совета директоров ПАО «МТС». Кворум имеется. Проведение заседания Совета директоров ПАО «МТС» признать правомочным.

Итоги голосования по вопросам 1 – 3:
«ЗА» - 7 голосов, «ПРОТИВ» - 0 голосов, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО

Вопросы повестки дня заседания:
1. О созыве годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
2. О рассмотрении предложений, поступивших от акционеров ПАО «МТС», в рамках подготовки к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
3. Об утверждении Политики «Внутренний аудит ПАО «МТС» в новой редакции.

Содержание решения, принятого Советом директоров эмитента (по п.1):
1. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «МТС».
2. Утвердить следующие условия и порядок проведения годового общего собрания акционеров ПАО «МТС»:
- Дата проведения собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования): 21 июня 2023 года.
- Форма проведения собрания: заочное голосование.
- Почтовый адрес, по которому направляются заполненные бюллетени: Российская Федерация, 129090, г. Москва, Большой Балканский пер., д.20, стр.1, Акционерное общество «Реестр» или Российская Федерация, 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4, ПАО «МТС».
- Срок, до которого принимаются бюллетени для голосования: 24-00 часа по московскому времени 20 июня 2023 года.
- Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/">https://https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/
3. Утвердить следующую повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «МТС» (вынести на рассмотрение собрания следующие вопросы):
1) Об утверждении годового отчета ПАО «МТС», годовой бухгалтерской отчетности ПАО «МТС», в т.ч. отчета о прибылях и убытках ПАО «МТС», распределение прибыли и убытков ПАО «МТС» за 2022 отчетный год.
2) Об избрании членов Совета директоров ПАО «МТС».
3) Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «МТС».
4) Об утверждении аудитора ПАО «МТС».
5) Об утверждении Положения о Совете директоров ПАО «МТС» в новой редакции.
6) Об утверждении Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «МТС» в новой редакции.
7) Об участии ПАО «МТС» в некоммерческой организации Союз «Вятская торгово-промышленная палата» (Кировской области).
4. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Общем собрании акционеров ПАО «МТС»: 29 мая 2023 года.
5. Текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС», который доводится до сведения лиц, имеющих право на участие во годового Общем собрании акционеров ПАО «МТС», форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО «МТС», формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые направляются в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «МТС», а также перечень информации (материалов), предоставляемых акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС» утвердить решением Совета директоров ПАО «МТС» не позднее 18 мая 2023 года.
6. Утвердить следующий порядок сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров:
Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров размещается на официальном интернет-сайте ПАО «МТС» – https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru и https://www.ir.mts.ru не позднее 22 мая 2023 года.
Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров дополнительно предоставляется лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров, в срок, не позднее чем за 20 дней до проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС» совместно с бюллетенями для голосования. Дополнительно направить текст сообщения о созыве годового Общего собрания акционеров в электронной форме тем акционерам, которые сообщили в ПАО «МТС» или регистратору адрес своей электронной почты.
7. Установить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом или вручены под роспись каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества и имеющему право на участие в годовом Общем собрании акционеров, не позднее, чем за 20 дней до проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
8. Установить, что сервис электронного голосования на годовом Общем собрании акционеров открывается не позднее, чем за 20 дней до проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС».
9. Лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров (их представители), могут принять участие в собрании, направив заполненные бюллетени в ПАО «МТС» по следующему почтовому адресу: Российская Федерация, 129090, г. Москва, Большой Балканский пер., д.20, стр.1, Акционерное общество «Реестр» или Российская Федерация, 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д.4, ПАО «МТС» либо, заполнив электронную форму бюллетеней для голосования на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/">https://https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/ (посредством электронного сервиса «Реестр-Онлайн») до момента окончания приема бюллетеней для голосования. Лица, осуществляющее права по ценным бумагам, если его права на ценные бумаги учитываются номинальным держателем, иностранным номинальным держателем, иностранной организацией, имеющей право в соответствии с ее личным законом осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, могут принять участие в собрании акционеров и осуществить право голоса в порядке, установленном ст. 8.9 ФЗ «О рынке ценных бумаг», с помощью электронных средств через депозитарную систему учета.
10. Акционеры ПАО «МТС» могут ознакомиться с материалами, подлежащими предоставлению при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС», и получить копии таких материалов в офисе ПАО «МТС» по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4, по рабочим дням с 09.00 до 18.00 по московскому времени с 22 мая 2023 года по 21 июня 2023 года.
11. С материалами, подлежащими предоставлению акционерам ПАО «МТС» при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС», можно дополнительно ознакомиться на странице ПАО «МТС» (https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru и https://www.ir.mts.ru) в сети Интернет, а также в Личном кабинете акционера на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/">https://https://www.mts.ru">https://https://www.mts.ru/shareholder/
12. Секретарем годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС» назначить секретаря Совета директоров ПАО «МТС».

Содержание решения, принятого Советом директоров эмитента (по п.2):
В установленный уставом ПАО «МТС» срок в ПАО «МТС» не поступило предложений от акционеров ПАО «МТС» о включении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «МТС».

Содержание решения, принятого Советом директоров эмитента (по п.3):
Утвердить Политику «Внутренний аудит ПАО «МТС» в новой редакции.

Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 17 апреля 2023 года.

Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 19 апреля 2023 года, Протокол №345.

Идентификационные признаки ценных бумаг, в связи с наличием в повестке дня Совета директоров эмитента вопросов, связанных с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента: обыкновенные именные акции, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-04715-А, дата государственной регистрации: 22.01.2004г.; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0007775219, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=U1DaYxTPWEyMJuyyDiMzsw-B-B