Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

"ММЦБ" Решения общих собраний участников (акционеров)

Сообщение
О проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента
и о принятых им решениях

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Международный Медицинский Центр Обработки и Криохранения Биоматериалов»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «ММЦБ»
1.3. Место нахождения эмитента РФ, г. Москва
1.4. ОГРН эмитента 1187746787810
1.5. ИНН эмитента 7736317497
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 85932-H
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.gemabank.ru,
https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=37646
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо): 21.09.2021

2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: внеочередное
2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: заочное голосование
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента:
Дата проведения общего собрания акционеров эмитента (дата окончания приёма заполненных бюллетеней для голосования): 20.09.2021.
Место проведения общего собрания акционеров эмитента (почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования): 119333, г. Москва, ул. Губкина д. 3, корп. 1, а/я 373, ПАО «ММЦБ»; 115172, г. Москва, а/я 4, ООО «Реестр-РН» (Регистратор Общества).
Время проведения общего собрания акционеров эмитента: не применимо.
2.4. Кворум общего собрания участников (акционеров) эмитента: Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в Общем собрании акционеров – 1 220 314 голосов (81,7361%). Кворум имеется.
2.5. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
Вопрос № 1. Выплата (объявление) дивидендов по результатам полугодия 2021 года
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам:
Вариант голосования Количество голосов Проценты справочно % (**)
ЗА: 1 220 314 100.0000 %
ПРОТИВ: 0 0.0000 %
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0 0.0000 %

Число голосов по данному вопросу повестки дня Общего собрания акционеров, поставленному на голосование, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям, в том числе:
признанных недействительными 0
не принявших участие в голосовании 0
не распределенных при голосовании 0
(**) – Процент от числа голосов, которыми по данному вопросу обладали лица, принявшие участие в Общем собрании акционеров.
В соответствии с п.2 ст. 49 Закона решение по данному вопросу принимается большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций общества, принявших участие в Общем собрании акционеров по данному вопросу повестки дня.
Формулировка решения, принятого общим собранием акционеров эмитента:
Часть нераспределенной прибыли ПАО «ММЦБ» по результатам полугодия 2021 года в размере 67 184 640 (Шестьдесят семь миллионов сто восемьдесят четыре тысячи шестьсот сорок) руб. распределить путем выплаты дивидендов по размещенным акциям Общества в количестве 1 492 992 (Один миллион четыреста девяносто две тысячи девятьсот девяносто две) штуки бездокументарных обыкновенных именных акций в размере 45 (Сорок пять) руб. за одну обыкновенную именную акцию ПАО «ММЦБ».
Условия выплаты дивидендов:
Форма выплаты: дивиденды выплачиваются денежными средствами.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 05 октября 2021 года.
Срок выплаты дивидендов:
• Не более 10 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров Общества;
• Не более 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам.
Порядок выплаты дивидендов:
Выплата дивидендов осуществляется в безналичном порядке Обществом или по его поручению Регистратором Общества. Выплата дивидендов физическим лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров Общества, осуществляется путем перечисления денежных средств на их банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора общества, либо при отсутствии сведений о банковских счетах путем почтового перевода денежных средств, а иным лицам, права которых на акции учитываются в реестре акционеров общества, путем перечисления денежных средств на их банковские счета. Обязанность Общества по выплате дивидендов таким лицам считается исполненной с даты приема переводимых денежных средств организацией федеральной почтовой связи или с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение дивидендов, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, - на ее счет. Лица, которые имеют право на получение дивидендов и права которых на акции учитываются у номинального держателя акций, получают дивиденды в денежной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о ценных бумагах.
2.7. Дата составления и номер протокола общего собрания участников (акционеров) эмитента: Протокол № 0221 внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ММЦБ» от 21.09.2021.
2.8. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
Вид, категории (тип), серия ценных бумаг: акции обыкновенные
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 1-01-85932-H от 22.06.2018
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A100GC7

3. Подпись
3.1. Генеральный директор ПАО «ММЦБ» А.В. Приходько
3.2. Дата «21» сентября 2021 г.




https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=I0MWczxv0EOA0CIsNZSAxQ-B-B