Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Goldman Sahcs предсказал худший сезон отчетностей в США со времен пандемии

Согласно консенсус-прогнозу, прибыль компаний из индекса S&P 500 в первом квартале упала на 7% по сравнению со значениями начала 2022 года. Аналитики Goldman Sachs полагают, что скромный рост выручки в прошлом квартале не сможет компенсировать сильное снижение маржинальности бизнеса. Ожидается, что только лишь три сектора — энергетический, промышленный и потребительский — сообщат об улучшении этого показателя. По подсчетам стратегов, в большинстве других отраслей маржа снизится более чем на 2 п.п.

Особое внимании после выхода отчетов на рынке будут уделять тому, как компании справляются с ростом ставок, проблем в банковском секторе и ухудшением ситуации со спросом на свою продукцию и услуги. По мнению аналитиков Goldman Sachs, сильнее всего банковский кризис отразится на доходах относительно небольших компаний, поскольку они более чувствительны к изменениям в экономике и в большей степени зависят от региональных кредиторов, у которых как раз и начались проблемы.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-04-06/goldman-strategists-say-us-profits-set-for-pandemic-sized-drop?srnd=markets-vp