Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ФосАгро" Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

2. Содержание сообщения
Группа «ФосАгро» ещё на 15% проиндексирует заработные платы всем сотрудникам

Москва. 24 марта 2023 г. Группа «ФосАгро» с апреля на 15% проиндексирует заработные платы сотрудников всех предприятий.
Такое решение принято Правлением компании на заседании 24 марта и обусловлено высокими операционными показателями ФосАгро, ростом производительности труда и объёмов выпуска агрохимической продукции, повышением эффективности бизнес-процессов.
Помимо заработной платы, на предприятиях компании действует гибкая система премирования, привязанная к выполнению и перевыполнению плановых производственных показателей. Также ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка.
На всех предприятиях ФосАгро заключены коллективные договоры с унифицированным перечнем льгот и социальных гарантий работникам. Все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, реализуются программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа.
Генеральный директор, председатель Правления ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников: «У нас на предприятиях Группы «ФосАгро» работают более 22 тысяч человек. И каждый из них вносит важный вклад в последовательный рост производственных результатов и национальную продовольственную безопасность. Мы считаем наших сотрудников главной ценностью компании, и потому создаём комфортные и безопасные условия труда, гарантируем конкурентную и достойную заработную плату».
По итогам 2021 года средняя заработная плата персонала ФосАгро выросла на 11%, в 2022 - ещё на 22%.

О компании
ФосАгро (https://www.phosagro.ru)">https://https://www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают улучшенные характеристики производимой сельхозпродукции.
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальций фосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 57 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из порядка 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании допущены к листингу на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR).
Более подробная информация о ПАО «ФосАгро» находится на сайте: https://www.phosagro.ru.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=8yjqRWAk-A0SVykce-A7hQIA-B-B