Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Факторы давления на рубль не позволяют предполагать его серьезного укрепления - Финам

Эксперты, принявшие участие в онлайн-конференции «Товарные рынки — суперцикл на горизонте» обсудили перспективы рубля перед началом сезона отпусков и когда лучше всего покупать наличную валюту.

Евгений Миронюк, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», видит удачным моментом для покупки части валюты для сезона отпусков и майских праздников пик мартовского налогового периода. «Факторы давления на рубль не позволяют предполагать его серьезного укрепления», — сказал он.

«Раньше традиционно самый благоприятный период для покупки валюты всегда был весной, примерно, в апреле. Но, возникшие ограничения по покупке-продаже валюты на внутреннем рынке от Банка России ломают рыночную динамику курса и делают его менее предсказуемым», — говорит Оксана Лукичева,  аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции», уточняя, что в текущее время, если нужна наличная валюта, стоит покупать, если найдете, не пытаясь выиграть от возможного изменения курса. «Продажи наличной валюты до сих пор ограничены теми объемами, которые банк получил от ее продажи розничными клиентами», — напоминает эксперт.