Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МТС приобрел 100% компании DY-Technologies, которая сейчас строит завод по производству электроники для автомобилей в ОЭЗ Технополис Москва

Сотовый оператор МТС приобрел 100% компании DY-Technologies, которая сейчас строит завод по производству электроники для автомобилей в ОЭЗ «Технополис Москва», следует из данных ЕГРЮЛ. Сотовый оператор планирует выпускать автокомпоненты, которые будут производиться на предприятии.

Сделка совершена 20 марта через дочернее общество МТС — «МТС Авто», а само ООО «Ди Вай Технолоджис» оценивается по номиналу в 3 млн рублей. Компания, согласно госреестру, в основном занимается производством электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств.

В соответствующем пресс-релизе МТС отмечается, что покупка компании позволит «МТС Авто» использовать отраслевые технологии и стандарты для производителей легковых и грузовых автомобилей, «кому необходимо выполнение постановления по локализации автомобильной отрасли».

Сотовый оператор продолжает расширение инвестиций в направление «МТС Авто» и в программы производства автокомпонентов, пояснил генеральный директор этой компании Денис Смирнов. При этом «МТС Авто» уже занимается разработкой локального софта, который может лечь в основу производства новых решений для обеспечения безопасности и комфорта водителей.

tass.ru/ekonomika/17354995