Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰ОАО НПО "Физика" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: 7 (семь) из 7 (семи) членов Совета директоров Общества, присутствуют все члены Совета директоров; единогласно всеми присутствующими на заседании членами Совета директоров.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1. Годовое Общее собрание акционеров Общества провести в форме заочного голосования.
2. Годовое Общее собрание акционеров Общества провести 21 апреля 2023 года. Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования – 20 апреля 2023 года. Адрес для направления заполненных бюллетеней: 117587, г. Москва, Варшавское ш., д.125Ж.
3.Установить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, - 27 марта 2023 года.
Обществу направить спецрегистратору АО «Новый регистратор» распоряжение на предоставление списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров.

4. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Утверждение Годового отчёта Общества за 2022 год и Годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.
2. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2022 года.
3. Избрание членов Совета директоров Общества.
4. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Назначение аудиторской организации (индивидуального аудитора) Общества.
6. Приведение Устава Общества в соответствие с положениями действующего законодательства РФ, отражение в новой редакции Устава изменения наименования Общества на Публичное акционерное общество «Научно-производственное объединение «Физика», а так же всех иных изменений, подлежащих внесению в Устав Общества в целях приведения его в соответствие действующему законодательству РФ.
7. Утверждение новой редакции Устава Общества.
8. Назначение ответственного за государственную регистрацию изменений сведений об Обществе.

Внести в бюллетени для голосования по вопросу утверждения Аудитора Общества за 2022 год ООО «Компания «Ск-Аудит» ОГРН 1037739801868.

5. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества.
Направить акционерам Общества сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества заказными письмами, а номинальным держателям (при наличии) – в установленном законодательством порядке, в срок до 30 марта 2023 года.

6. Утвердить следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам и их номинальным держателям при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров:
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчётность за 2022 год;
- заключение Ревизионной комиссии по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2022 год;
- заключение Аудитора Общества за 2022 год;
- предложения акционеров по кандидатам в выборные органы Общества и повестку дня годового общего собрания акционеров Общества;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- проект протокола годового Общего собрания акционеров Общества, содержащий проекты решений по вопросам повестки дня;
- Годовой отчёт Общества за 2022 год с приложением;
- заключение Ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в Годовом отчёте Общества за 2022 год;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2022 отчетного года, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку и срокам его выплаты, а также рекомендации по установлению даты, на которую составляется список лиц, имеющих право на получение дивидендов;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества;
- предложение Совета директоров по кандидатуре Аудитора Общества;
- заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками за 2022 год;
- новая редакция Устава Общества.

Утвердить следующий порядок ознакомления акционеров с материалами к годовому Общему собранию акционеров: с материалами, предоставляемыми акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, можно ознакомиться по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 125Ж, стр.1, пом.1а с 28 марта по 20 апреля 2023 года, с 10 часов 30 минут до 17 часов 30 минут в рабочие дни либо на странице Общества в сети Интернет https://www.npofizika.ru . Справки по тел. (495) 381-45-65.
Подразделениям Общества в срок до конца рабочего дня 27 марта 2023 года предоставить в Совет директоров все необходимые материалы для подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров.

7. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования по вопросам повестки дня на годовом Общем собрании акционеров Общества, содержащего проекты решений.

8. Предварительно утвердить Годовой отчет Общества об итогах работы Общества за 2022 год и представить его на утверждение годовому Общему собранию акционеров Общества.
Рекомендовать акционерам на годовом общем собрании акционеров утвердить следующее распределение прибыли Общества по результатам 2022 финансового года: на выплату дивиденда за 2022 год направить 36 104 800,00 (Тридцать шесть миллионов сто четыре тысячи восемьсот) рублей 00 копеек из расчета 400,00 (Четыреста) рублей 00 копеек на одну акцию; произвести выплату безналичным платежом почтовым переводом или по представленным реквизитам; сумму в размере 177 148 073,42 (Сто семьдесят семь миллионов сто сорок восемь тысяч семьдесят три) рубля 42 копейки оставить в распоряжении Общества. Рекомендовать акционерам установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на их получение дивидендов, на 02 мая 2023 года.
Рекомендовать акционерам на годовом общем собрании акционеров Общества установить срок выплаты дивидендов - до 13 мая 2023 года.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты указанные решения: 16.03.2023 года;
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 20.03.2023 года, протокол №5;
2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента, а также выплату дивидендов на определенную общим собрании акционеров дату: категория: обыкновенные, форма ценных бумаг: именные бездокументарные, номинальная стоимость одной ценной бумаги выпуска: 120 руб., регистрационный номер: 1-02-05481-А, ISIN RU000A0JQ5X1 от 29.05.2009 года.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=VqqvKr3JikWXlzkS7b6EHg-B-B