Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Группа Позитив» Иное сообщение

2. Содержание сообщения
Positive Technologies открывает второе окно реализации оферты о приобретении акций по фиксированной цене для участников SPO

Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), единственный представитель отрасли кибербезопасности на Московской бирже, открывает второе из четырех окон акцепта оферты (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv) о возможности приобретения акций компании по фиксированной стоимости 1061,8 руб. для участников SPO, проходившего в сентябре 2022 года.

С 20 по 24 марта 2023 года инвесторы, принявшие участие во вторичном размещении акций Positive Technologies в сентябре 2022 года, смогут подать заявки на приобретение дополнительных акций компании по цене SPO на основании ранее опубликованной оферты (group.ptsecurity.com/ru/news/bezotzyvnaya-oferta-predlozhenie-o-zaklyuchenii-sdelok-kupli-prodazhi-akcij-pao-gruppa-pozitiv). Воспользоваться предложением по приобретению одной дополнительной акции на каждые четыре бумаги, купленные в ходе SPO, смогут все участники вторичного размещения за исключением тех инвесторов, кто полностью реализовал такое право в рамках первого окна реализации оферты в декабре 2022 года. Цена приобретения акций в рамках оферты фиксирована (1061 руб. 80 коп.) и не зависит от текущих рыночных котировок.

«SPO Positive Technologies стало единственным вторичным размещением акций на Московской бирже в 2022 году и проходило в условиях высокой волатильности на фондовом рынке. Тем не менее, в размещении приняли участие около 10 тысяч инвесторов, которые были уверены в перспективах роста бизнеса и капитализации нашей компании. С сентября котировки акций Positive Technologies показали рост на 60%, а значит ценность нашей оферты для инвесторов, принимавших участие в SPO, существенно возросла, — говорит Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies. — В ходе первого окна реализации оферты в декабре 2022 года инвесторы реализовали свое право на приобретение дополнительных акций на 40%. Помимо стартующего сегодня окна оферты, такая же возможность у участников SPO появится в июне и сентябре 2023 года. Мы уверены, что наши шаги по увеличению free float и развитию качественно новых отношений с акционерами будут и дальше способствовать росту капитализации и инвестиционной привлекательности компании».

Для реализации своего права на приобретение дополнительных акций в рамках оферты инвесторам, принимавшим участие в SPO Positive Technologies, необходимо подать заявку через своего брокера. Срок окончания подачи таких заявок каждый брокер устанавливает самостоятельно, но в любом случае он будет не позднее 12:00 по московскому времени 24 марта 2023 года. Информирование о конкретных сроках подачи заявок клиентами также выполняется брокером. Вопросы, связанные с условиями оферты и подачей заявок, инвесторы могут адресовать своему брокеру через каналы клиентской поддержки.

Оферентом в рамках предложения является АО «Актив Совладельцев». Фактическими конечными продавцами будут выступать акционеры эмитента, продававшие акции в ходе SPO, которые, в соответствии с имеющимися договорами с АО «Актив Совладельцев», исполнят обязательства по оферте за него (ст. 313 Гражданского кодекса РФ). Реализация оферты позволит увеличить количество акций Positive Technologies в свободном обращении без размытия долей миноритарных акционеров. Продающие акционеры будут собирать и удовлетворять заявки через своего брокера — ООО «Компания БКС», который будет считаться Агентом по оферте.

Информация, содержащаяся в данном сообщении, не является предложением, рекомендацией или консультацией о продаже или покупке каких-либо ценных бумаг ПАО «Группа Позитив» или приглашением делать предложение о совершении каких-либо сделок с ценными бумагами
ПАО «Группа Позитив». Данное сообщение не может рассматриваться как предложение совершать какие-либо сделки, продавать, приобретать, обменивать или передавать какие-либо ценные бумаги в Российской Федерации или какому-либо лицу или для какого-либо лица и не представляет собой рекламу каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации.

Контакты для получения дополнительной информации:

Юлия Сорокина
Руководитель пресс-службы в России и странах СНГ
+7 910 013 35 83
Эл. почта: ysorokina@ptsecurity.com

Юрий Мариничев
Директор по связям с инвесторами
+7 985 761 84 63
Эл. почта: ymarinichev@ptsecurity.com

Positive Technologies — ведущий разработчик решений для кибербезопасности. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=6fJrn9596U65DYe7YrAzLQ-B-B