Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰АКБ "Приморье" Созыв общего собрания участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: годовое (очередное).
2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование.
2.3. Дата проведения общего собрания акционеров эмитента (дата окончания приёма заполненных бюллетеней для голосования): 21 апреля 2023 года.
2.4. Почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 47. Голосование по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров осуществлять с использованием бюллетеней для голосования.
2.5. Адрес сайта регистратора банка АО «Реестр» в сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеня для голосования: https://www.aoreestr.ru.
2.6. Дата окончания приёма бюллетеней для голосования: 21 апреля 2023 года.
2.7. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров эмитента: 28 марта 2023 года.
2.8. Повестка дня общего собрания акционеров эмитента:
1. Об утверждении Годового отчёта ПАО АКБ «Приморье» за 2022 год.
2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО АКБ «Приморье» за 2022 год.
3. О распределении прибыли по результатам 2022 года, в том числе выплате (объявлении) дивидендов по акциям ПАО АКБ «Приморье».
4. О выплате вознаграждения членам Совета директоров ПАО АКБ «Приморье» за исполнение ими своих функций в 2022 году.
5. О выплате вознаграждения членам Ревизионной комиссии ПАО АКБ «Приморье» за исполнение ими своих функций в 2022 году.
6. Об определении количественного состава Совета директоров ПАО АКБ «Приморье» в количестве 9 (девяти) человек.
7. Об избрании членов Совета директоров ПАО АКБ «Приморье».
8. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО АКБ «Приморье».
9. Об утверждении внешней аудиторской организации ПАО АКБ «Приморье».
2.9. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться: лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров ПАО АКБ «Приморье», вправе ознакомиться с информацией (материалами) к собранию по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 47, каб. 601, ежедневно с 30 марта 2023 года с 08.30 ч до 17.30 ч (перерыв с 13.00 ч до 14.00 ч).
Информация (материалы) к собранию в электронной форме могут быть направлены Банком акционеру по его заявлению, направленному в адрес ПАО АКБ «Приморье» по электронной почте: mail@primbank.ru, составленному в произвольной форме, с указанием адреса электронной почты акционера и сведений, позволяющих идентифицировать его (для акционера - физического лица - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для акционера - юридического лица - наименование, сведения о месте нахождения).
С информацией (материалами) к собранию также можно ознакомиться на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://www.primbank.ru/informatsiya-dlya-aktsionerov/ в разделе «Раскрытие информации» - «Информация для акционеров» - «Материалы собрания акционеров» с использованием логина и пароля, направляемых лицам, указанным в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, заказными письмами одновременно с направлением бюллетеней для голосования.
Информацию (материалы) к годовому общему собранию акционеров направить в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций Банка, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО АКБ «Приморье».
2.10. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные, регистрационный номер выпуска ценных бумаг 10103001В, дата регистрации выпуска ценных бумаг 09.08.1994, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0DPNQ5.
2.11. Орган управления эмитента, принявший решение о созыве общего собрания акционеров эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров эмитента, на котором принято указанное решение: решение о созыве общего собрания акционеров принято Советом директоров ПАО АКБ «Приморье» 17 марта 2023 года, протокол от 17.03.2023 № 563.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=vhlfLibAsEmvWXBPd9Wlkw-B-B